Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|17 ноя 2018|15:38
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+1oC
+3oC
Погода | Сегодня | Ясно |
-2oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  74.90  |  $  65.99
09.11.2018|15:00

Объявления о том, что Татьяна Валерьевна якобы должна за услуги ЖКХ 91 тысячу рублей - это, по мнению самой жительницы дома на улице Суворова, 143а, реакция руководства ТСЖ на то, что она собирает подписи под актом о плохой работе товарищества.

«Они компрометируют меня как собственника, они приносят мне моральный вред, порочат мою деловую репутацию», - пожаловалась Татьяна Глушкова.

Противостояние ТСЖ и жительницы началось два года назад, когда Татьяна Валерьевна, сама работающая бухгалтером в управляющей компании, обратила внимание на собственные квитанции и поняла: за холодную и горячую воду ей начисляют суммы по завышенному нормативу (счетчиков в квартире, по ее словам, нет).

«20 кубов холодной воды, 15 кубов горячей воды, ну и, соответственно, 35 кубов водоотведения. То есть мне был норматив завышен более чем в четыре раза. Это проходило с 2011 года по 2017-й», - добавила женщина.

«Она сначала платила по счетчикам изначально, потом вдруг перестала по счетчикам платить. Было выписано предписание о замене счетчика, то есть уже счетчики просрочены. Мы пошли здесь на уступку, произвели за последние три года пересчет без счетчиков на одного жильца, несмотря на то, что это у нас под сомнением. Многие свидетели говорят о том, что она не одна проживает, а с сыном», - сообщил председатель ТСЖ «Наш дом» Валерий Райкин.

Спорную сумму пытались заставить заплатить с помощью отключения электроэнергии. Якобы, основываясь на постановлении правительства страны, это можно сделать без решения суда.

0
0
0
0
 
Гость|09.11.2018 20:54|

Да в Комфорт-девелопмент такая же ерунда: поначисоят за воду по общему, а как перерасчёт сделать - так под дурачков косят, и ничего не пересчитывают.

Гость|10.11.2018 08:51|

Извените, но 90000 -это только за воду??? Надобы разобраться...Так наглеть...

Гость|10.11.2018 08:53|

А если без счётчика 90000- так это по норме на 150 лет вперед

Гость|10.11.2018 08:54|

Если нет счетчиков, значит она расходует больше нормативов, и ей выгодно не иметь их. Надоели эти иждивенцы, живущие за чужой счет, потому как закон против должников не работает!

Гость|10.11.2018 08:59|

Денег нет, но вы держитесь там в ЖКХ. Удачи вам. Всего хорошего.

Гость|10.11.2018 09:26|

А счётчик - то поменяли и у ней на них больше оказалось чем начисляли....Вот и фокус....Умейте наглеть...

Гость|10.11.2018 09:40|

Сын, племянник, родственник, может это любовник. Правильно она и делает, услуги ЖКХ сжирают львиную долю зарплаты. А воры потешаются. Сложно сытым свиньям объяснить, что есть некая черта, после которой только отчаяние, а вот во что выльется...

Гость|10.11.2018 10:14|

Человек должен оставаться человеком - а не свиньёй -потребляющей, гадющей в свой " колодец№ и не за что не платящей....

И если возникают спорные моменты- разрулить их легко, не впадая в маразм...

Гость|10.11.2018 10:32|

А услуги жкх вообще счётам соответствуют? Полностью не соответствуют.

Гость|10.11.2018 10:38|

Вот и именно, что не соответствуют в принципе никаким нормам. Шайка бандосов от власти порешала, что вот так, так и будет.

Гость|10.11.2018 10:53|

Канализацию надо отрубать- с уведомлением- всё по закону...

Гость|10.11.2018 10:57|

да я в окно сливать буду, иди идентифицируй с экспертизой

Гость|10.11.2018 10:58|

Человек должен оставаться человеком - а не свиньёй

Гость|10.11.2018 11:07|

Гость писал(a):

09.11.2018 20:54|

Да в Комфорт-девелопмент

Они в том году 20 лямов должны были ее купили это ук с долгом, теперь новые хозяева уже 60 лямов должны.

Гость|10.11.2018 11:10|

Интересно, куда смотрит прокуратура....

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость