Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|05:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-4oC
-2oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-4oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.62  |  $  66.50
13.06.2018|15:32

К домам на улице Ижевской в очередной раз подбросили котят. Сюда их под покровом ночи привозят коробками. Правда, с подстилкой и небольшим запасом еды.

«В течение 10-12 дней два раза привозили по шесть штук. Во всех кустах пищат котята. То машина задавит, то убивают их. Некоторые, может, разбегаются, но, в общем, большинство погибает мучительной смертью», - рассказала местная жительница Нина Ивановна.

Двоих она подкормила, а они забрались к ней в сарай. Теперь и выбросить их она не может, и что делать - не знает. У нее уже есть несколько кошек и собак. В частном секторе у всех так.

«В каждом доме: у соседей три, у других два кота, у меня четыре было. И никто никому не родня, все приблудные», - добавила пенсионерка.

Кто регулярно приносит сюда коробки, точно не известно, но есть предположение, что это делают люди, которые на рынках за деньги принимают животных и обещают найти им хозяев.

«Котята все от разных кошек», - отметила одна из местных.

«У меня дочь повезла как-то тоже четырех котят. Она говорит: «Я ей дала сто рублей». К ней подошла женщина: «Девушка, зачем вы отдаете ей котят? Они жестоко к ним относятся». Она даже плакала, а через несколько дней кошке сделала стерилизацию», - рассказала Нина Ивановна.

0
0
0
0
 
Гость|14.06.2018 12:21|

Такая же ситуация и на ул. Боровиковского в МЕЖДУРЕЧЬЕ. Из года в год около магазина и чуть подальше выкидывают котят. Они тоже гибнут под колесами машин или от рук людей. Как с этим бороться? У нас дома уже переполнены животными. Всех ведь взять мы не можем. А ТЕ ДАМОЧКИ, КОТОРЫЕ ТОРГУЮТ КОТЯТАМИ У ЦЕНТРАЛЬНОГО РЫНКА, ВЫКИДЫВАЮТ ПОСТОЯННО ИХ ВО ДВОР У ДОМА ПО УЛ. ЧЕХОВА ( ГДЕ МАГАЗИН ОПТИКА). СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ, ГЛЯДЯ НА БЕЗДОМНЫХ МАЛЫШЕЙ.

Гость|14.06.2018 12:34|

А нужно запретить коробочный бизнес, а коробочников привлекать по статье "За жестокое обращение с животными".

Те же, кто сдаёт им котят, должны соображать: если сами не смогли их пристроить, не пристроят и коробочники. Сдать котенка в коробку означает убить не своими руками.

Гость|14.06.2018 19:47|

Давно пора организовать спецслужбу по защите и помощи животным,чтобы не давать возможности нелюдям наживаться на страданиях животных,а те кто не в состоянии достойно содержать животных должны ответить по закону.Содержать такие службы можно очень неплохо на деньги налогоплательщиков.Думаю каждая семья будет не против пожертвовать на это дело 100-200 руб.в месяц.А польза будет огромная!!!

Гость|14.06.2018 20:02|

Место значит хорошее, раз котят туда тянет. Надо там приют организовать и ветлечебницу. Кто котиков любит, могут и пожертвовать.

Гость|15.06.2018 01:33|

Да когда у нас уже начнут жестко наказывать за плохое обращение с животными?!животных люблю больше людей

Гость|15.06.2018 09:43|

Какой ужас...уже пора вовсю людей наказывать за подобное обращение к животным.

И люди,не заводите животных,чтоб потом их выбросить!

Гость|15.06.2018 11:02|

жаловаться надо в прокуратуру на этих торговцев живым товаром.Я тоже слышала о таких случаях. Отслеживать их и делать видео, чтобы привлекать к ответственности

Имя: Гость