Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|21 июн 2018|09:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+19oC
+21oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+15oC
+27oC
Завтра | Ясно |
  73.61  |  $  63.62
13.06.2018|18:15

Сплошной поток транспорта на улице Карпинского после расширения проезжей части только увеличился, а количество переходов уменьшилось. Но и на зебре местные жители не чувствуют себя в безопасности. Не все автомобилисты дисциплинированны, а некоторые просто невнимательны, поэтому пешеходы каждый день тут рискуют здоровьем и жизнью.

«Я была судебным приставом, даже в форме если переходила, все равно мчались. Дочь у меня тоже юрист. Она предлагала: «Сделали бы светофор, чтобы они останавливались». Ей ответили, что нельзя, потому что водители, видите ли, поднимаются в гору. А они что с горы, что в гору мчатся», - рассказала местная жительница Елена Леонидовна.

Каждый житель частного сектора может рассказать историю про то, как реально попадали в потенциально аварийную ситуацию.

«Я перехожу, одна машина останавливается, из-за нее выворачивает - там люди завизжали. Еще минута, и меня бы сбили. У меня двое маленьких внуков, один ездит в школу. Одна машина останавливается, а другая из-за нее выскакивает. Народу у нас много здесь. Заборы ломали, в остановку въезжали», - добавила пензячка.

Что-то с этим нужно делать: или постоянно патрулировать улицу, или устанавливать светофор.

0
0
0
0
 
Гость|13.06.2018 18:56|

Их брюханков Денис Александрович нанимает?

С Димой гоняемым и дядей? Светофор на каждый столб дорожные знаки на каждое дерево

Гость|13.06.2018 19:18|

идите на... со своими сфетофорами.

Гость|13.06.2018 19:37|

penzainform.ru писал(a):

Дочь у меня тоже юрист.

Улыбнуло, жирик в своё время то-же говорил , что его папа- юрист.

(по факту- дура-дурой ,но не удивительно).

Гость|13.06.2018 19:48|

Я пешеков перестал пропускать для их же безопастности, чтобы они хоть иногда понимали что смотреть надо по сторонам.

Гость|13.06.2018 19:52|

Он предлагала: «Сделали бы светофор, чтобы они останавливались». Ей ответили, что нельзя...

Он предлагала:))) поэтому и светофора нет.

Гость|13.06.2018 19:53|

Леонидовна, а татарам,что в гору, что с горы один хрен.

Гость|13.06.2018 20:27|

Надо в первую очередь наказывать тех оленей, что строят дороги с нерегулируемым переходом через 4 полосы и более.

Гость|13.06.2018 21:06|

penzainform.ru писал(a):

Дочь у меня тоже юрист. Он предлагала:
орфографисты блин

Гость|13.06.2018 21:10|

Карпинский - поганый человечишко был, на самом деле...

Гость|13.06.2018 21:48|

Срочно убрать этот переход ! там светофоры со всех сторон в пределах 100 метров.

Гость|13.06.2018 21:49|

Гость писал(a):

Надо в первую очередь наказывать тех оленей, что строят дороги с нерегулируемым переходом через 4 полосы и более.
Полностью согласен !

Гость|13.06.2018 22:13|

ПЕРЕХОД ОТЛИЧНЫЙ. Надо просто с умомй им пользоваться. Культурнее быть. Переждать на обочине. Водилы оценят и сами остановятся.

А если нагло прёшь под колёса, то вызывкешь такую же реакцию шофёра.

Это дочь юриста как раз и не имеет культуры общения.

Гость|13.06.2018 23:13|

Там надо или подземный или перекинуть переход. Тогда Леонидовна довольна останется, но все равно будут бегать по проезжей части.

Гость|13.06.2018 23:51|

penzainform.ru писал(a):

Ей ответили, что нельзя, потому что водители, видите ли, поднимаются в гору.
Бред какой-то. На Красной можно, а тут "в гору".

Гость|13.06.2018 23:59|

Гость писал(a):

Срочно убрать этот переход ! там светофоры со всех сторон в пределах 100 метров.
Что ты несешь, дурень? Там светофоры один возле Метро Сити, следующий- после поворота на Окружную. Между ними более полутора километров. Правильно выше написали - преступно делать в жилом районе переход через 4 полосы без светофора.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость