Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|28 мая 2018|08:18
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  72.12  |  $  61.67
18.05.2018|18:15

Второй подъезд дома № 35 на улице Ударной обрушился, перекрытия и кровля полностью сложились.

«Рухнул. Я шел в магазин, смотрю: батюшки, тут свет! Самолеты летать могут», - рассказал очевидец Михаил Шамшин.

Сам мужчина - из соседнего дома № 39. Тот тоже стал рассыпаться несколько лет назад. Смотря на печальный пример 35-го строения, Михаил Терентьевич думает о своей судьбе.

«Разваливается, потихоньку, помаленьку. Не все сразу. И этот не сразу развалился. А когда прижмет, тогда уж...» - добавил он.

В стене дома № 35 сначала появились трещины, а в декабре 2016 года кладка начала вываливаться наружу. Когда разрушение еще можно было остановить, в управляющей компании говорили, что нет денег.

Сейчас средства требуются на восстановление дома № 39. Об этом люди говорили не раз, но ответы получали примерно такие же, как их соседи из 35-го.

«Не по дням, а по часам все рушится: трубы текут, в подвале вода, но, получается, опять тишина», - жаловалась жительница дома № 39 на улице Ударной Антонина Ивановна.

И это - несмотря на наглядный пример по соседству.

0
0
0
0
 
Гость|18.05.2018 18:44|

Да ладно!!! Реально?!? Самолёты?!?!?

Гость|18.05.2018 18:51|

А ну-ка! Нечего тут торчать на развалинах, все бегом записываться надувать семиэтажный мяч!

Гость|18.05.2018 18:58|

Заменили канализацию, восстановили кладку, готовят документы на перенос сроков кап ремонта кровли на ул. Ударной, 39.

Гость|18.05.2018 19:19|

Я всё жду когда начнутся посадки нерадивых чиновников... нормальные дома они признают аварийными и сносят, а самоликвидирующие говорят еше 100 лет простоит.

Гость|18.05.2018 19:39|

Жильцы аварийного дома несколько апатично относятся к вероятности быть погребёнными под развалинами своего дома. Главное, телевизор работает, рассказывает, как все прекрасно в прекрасной России, и заглушает грохот выпадающих кирпичей.

Гость|18.05.2018 19:41|

Гость писал(a):

Жильцы аварийного дома несколько апатично относятся к вероятности быть погребёнными под развалинами своего дома. Главное, телевизор работает, рассказывает, как все прекрасно в прекрасной России, и заглушает грохот выпадающих кирпичей.
Они зомбированные быдлопуты.

Гость|18.05.2018 20:00|

путена на 3-й срок надо, тогда всё будет в ажуре.

Гость|18.05.2018 20:03|

Гость писал(a):

путена на 3-й срок надо, тогда всё будет в ажуре.
Скоро даже мысли, о меньше чем 5 сроках, будут приравниваться к государственной измене...

Гость|18.05.2018 20:21|

Да хрен с ним. Что вы все мусолите эту сосучку?

Гость|18.05.2018 20:38|

Да и пофиг, правда. Нравится людям так жить, и хрен с ними.

Мотто (гость)|18.05.2018 20:41|

Если уж администраци решила сгноить этот район по заказу застройщика, то кирдык обеспечен.

Гость|18.05.2018 21:29|

Прокуратура в стороне на бездействие чиновников. Сколько домов довели до разрушений.

Гость|19.05.2018 07:02|

А пишут только о бомбежке Воронежа,это не правильно.

Гость|19.05.2018 11:24|

Терентич держись. Мест в Заре нет, в Рамзай отправят. Следи во вовремя латай хату.

Гость|19.05.2018 11:31|

Гость писал(a):

Мест в Заре нет, в Рамзай отправят.
На кладбище надо сразу, так дешевле. А то народишко в своих картонных халупах только портит чинушам радостную картину всеобщего ликования под руководством наших дорогих вождей.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость