Пензенское информационное агентство|18+|Среда|20 июн 2018|02:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+19oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+14oC
+24oC
Завтра | Ясно |
  74.18  |  $  64.07
15.05.2018|17:23

Трудовой подвиг учеников школы № 50 заранее обречен на провал: сколько бы дети ни мели, ни собирали фантики, мусор все равно сюда доберется через какое-то время.

В нескольких метрах от школы - контейнерная площадка для обитателей домов на улицах Докучаева и Циолковского. Бак один, и его очень быстро переполняют.

«Я сама видела: машина подъезжает, зацепляет бак и опрокидывает. От этого мусор разлетается в разные стороны», - рассказала местная жительница.

В том числе попадает и на школьную территорию с одной стороны. С другой вдоль забора есть дорожка, ведущая к детскому саду и на улицу Титова. Ее обочины - традиционное место для свалки.

«Все выбрасывают мешки с мусором, никто не убирается», - отметила прохожая.

Попытки навести чистоту были: у бордюров лежат сметенные кучи листьев - это их кто-то собирал в добровольно-принудительном порядке. По всей видимости, территория не закреплена за конкретным учреждением. Следить за ней обязана администрация района.

0
0
0
0
 
Гость|15.05.2018 19:11|

Такие контейнеры не пересыпают,а меняют на пустой.

Гость|15.05.2018 19:41|

я вам как нибудь пришлю фото переполненного контейнера на Мира, там хоть ещё два подвози для погрузки рядом валяющегося мусора.

Гость|15.05.2018 19:44|

А вы ещё поднимите цены на вывоз мусора и не такое увидите

Гость|15.05.2018 20:11|

Пересыпать могут водители по ночам. Из двух полупустых за одну ходку получается два пустых.экономия бензина и талон на вывоз мусора. Это деньги. всё просто.

Гость|15.05.2018 20:12|

penzainform.ru писал(a):

Следить за ней обязана администрация района.
ключевая фраза... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|15.05.2018 22:33|

А ещё на Циолковского 27 без образования ИП и регистрации как и уплаты всех налогов и пенсионных отчичлений торгуют парфюмом уже 5 лет, а торговый отдел Октябрьский администрации про это 5 лет ничего не знает.

Так же и не платят за вывоз мусора.

58 грузчиков|16.05.2018 05:05|

Поможем в сборе и уборке мусора. Большой штат дворников.

Гость|16.05.2018 07:27|

penzainform.ru писал(a):

Трудовой подвиг учеников школы № 50 заранее обречен на провал: сколько бы дети ни мели, ни собирали фантики, мусор все равно сюда доберется через какое-то время.
А почему привлекают детей к уборке и почему это происходит кто дал указание и разрешение ?

Дети в школу ходят что бы получать знания, а мести территорию и выполнять работу за числящихся работников как в образовательном учреждении так и за городские службы, но почему то сейчас в школах обеды стали платные а работа детей так и осталась дармовой!

Может хватит этих пережитков из прошлого и нужно наконец определиться власти при каком строй в стране.

Гость|16.05.2018 08:35|

Да, за чистотой контейнерной площадки должны следить дворники,отвечают за них управляющие компании и хотелось бы, чтобы они делали это получше. А уборка территории школьниками всегда была и считалась нормальным трудовом воспитанием, такие дети и чужой труд ценили больше. А сейчас некоторые родители считают,что их дети даже с доски в классе после урока стереть не могут-это использование детского труда. А определить в стране строй, при котором детям будут платить за уборку на школьной территории можно, только при таком строе и взрослые платят за то, что у нас пока бесплатно, да и за остальное платят совсем другие деньги

Имя: Гость