Пензенское информационное агентство|18+|Среда|18 июл 2018|19:43
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+18oC
+27oC
Завтра | Гроза |
  73.13  |  $  62.90
29.01.2018|16:36

Еще не все павильоны заняли положенные им места, но уже скоро замены потребуют недавно установленные. В Пензе вместо самовольно возведенных конструкций с торговыми точками сооружают так называемые пустышки. А те, простояв год-два, понемногу приходят в негодность.

Начинается все с мелочей. В павильоне на остановке «Дом Быта» на улице Терновского оторвали перекладину скамейки. Кто, зачем и почему это сделал - загадка.

«От недалекого ума», - подметила прохожая.

Горожане едва ли не каждый день сообщают о поломках на остановках общественного транспорта. К примеру, на Антонова разрисовали стекла понятными только определенному кругу людей письменами.

«Это только молодежь могла сделать, взрослые люди нет. Родителям нужно воспитывать детей с малого возраста, тогда вот такого у нас не будет», - высказалась пензячка.

В 2017 году стенки павильона на проспекте Строителей разбили вдребезги. Его впоследствии восстановили предприниматели. Большинство остановок приходится ремонтировать или менять за счет средств бюджета областного центра.

«Это варвары какие-то. Я даже не знаю, как еще назвать этих людей. Не берегут свой город!» - посетовал житель Пензы.

Один из пассажиров пожаловался, что на днях порвал куртку о железную балку скамейки. Будь перекладина на месте, вряд ли он пострадал бы.

0
0
0
0
Гость|29.01.2018 19:08|

надо на каждой остановки камеры ставить,и проблемы не будет ,и посадить лет на 10

Гость|29.01.2018 19:55|

Это сделали сторонники Грудинина!

Гость|29.01.2018 22:07|

Гость писал(a):

Это сделали сторонники Грудинина!
путинина

Гость|29.01.2018 22:25|

Да, дебилойдов тупоголовых там полно ....

Гость|29.01.2018 22:26|

"Дом быта", частный сектор, там полно всяких ушлёпков живёт.

Гость|29.01.2018 23:03|

Драва нынче нужны, отваливаться как то надо.

Гость|30.01.2018 00:54|

Гость писал(a):

там полно всяких ушлёпков живёт.
Их полпензы. Вся деревенская алкашня тут давно.

Гость|30.01.2018 09:39|

Приехавшие из деревень ,это лимита или мигранты?

Гость|30.01.2018 20:45|

а чем были плохи павильоны на остановках? там бы частники следили за состоянием .или кто-то из правительства решил заработать на установке и обслуживании новых?

Гость|31.01.2018 12:42|

Гость писал(a):

а чем были плохи павильоны на остановках? там бы частники следили за состоянием .или кто-то из правительства решил заработать на установке и обслуживании новых?
Не немного не так. Просто большие лоббисы (торговые сети) пролоббировали закон о продаже алкоголя и сигарет только в магазинах (что есть в общем то правильно), а ларьёшники на этом в основном и делали выручку. Продавать перделки и свистелки там оказалось нерентабельно и они стали массово отказываться от этих павильонов, ну а тут подсуетились и решили сделать попил денежков и "апгрейд" остановок за счёт бюджета и сделали это. Каждая новая бестолковая стекляшка обошлась городу как бюджетный автомобиль, более 600 тыров.

Итог: алкоголь и сигареты на остановках уже не купишь (плюс), новые остановки полное Г. и за ними никто не следит (минус), бюджет нагло попилен (тоже минус)

Гость|31.01.2018 12:53|

При постройке общественных мест, нужно учитывать контингент, живущий в населенном пункте. В данном случае нужно скамейки отливать из чугуна и вкапывать на метр в землю, чтоб местные жители в чермет не сдали. Или делать их из железобетона.

Гость|31.01.2018 16:12|

точно от недалекого ума. только наверное тех кто принял решение ларбки -павильоны снести. теперь эти убогие остановки брошены, даже снег и мусор на них некому убирать. зато кто то нажился на их постройке и установке лишив несколько десятков граждан работы и мелкого бизнеса.

Гость|25.02.2018 23:37|

ЭХ...ну что с ними делать...

Имя: Гость