Telegram

Активисты дома № 115 на проспекте Победы выступили против незаконного пристроя в подъезде высотки. Один из жильцов расширил площадь квартиры за счет мест общего пользования - у него была однокомнатная квартира площадью порядка 40 квадратных метров, а стала почти 51.

«Перенес в этот коридор санузел, то есть ванную и туалет, что недопустимо. Беспредел полнейший!» - возмутилась председатель ЖСК Людмила Васильевна.

Дом кооперативный, строился хозспособом, все коренные жильцы были задействованы. Они знают расположение комнат, где находится какая балка, и понимают, что любое самовольное вмешательство во вред строению.

Из-за перепланировки смежные квартиры начали разрушаться.

«В ту комнату мы не ходим, там стена лопнула. Вдруг она меня задавит?» - рассказала о своих опасениях одна из соседок.

Собственник ни с кем не идет на контакт. В данный момент проблема решается в суде, уже состоялось несколько заседаний. Районная инстанция в начале года постановила устранить нарушения, но тяжбы все еще длятся.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети