В кустах на улице Пушанина поселилась пожилая женщина. Это Наталья Петровна Бакалова, ей 64 года. Она детдомовская, сейчас без определенного места жительства. Возможно, среди горожан найдутся неравнодушные, способные обогреть и накормить ее.
«Похожу - найду теплые вещи. На рынке девчата кое-что дают. Сегодня вот под дождем целую ночь просидела», - пожаловалась Наталья Петровна.
Сейчас она уже не может объяснить, почему после детдома не стала учиться, не пыталась заработать хотя бы на комнату на общей кухне, не создала семью. Трудилась на разных заводах, довольствовалась койками в общагах.
«Уезжали по молодости на Украину, жили там. Потом все вернулись», - пояснила женщина.
Еще пять лет жизни она провела в местах заключения - это уже после возвращения в Пензу. «Денег не было, решили «взять» ларек, а меня поставили на шухере. Они молодые все были. Поймали нас на второй день», - рассказала пожилая женщина.
Ничего хорошего она вспомнить из своей жизни не может: ночлежка, приюты, реабилитационные центры, но чаще - костры у помоек, сараи. Последние два года провела в тепле и уюте в Сердобском доме ветеранов, но весной покинула его - ни с кем не ужилась. И возвращаться категорически не хочет.
На этот раз Бакалова направилась в дом ночного пребывания, а что будет с ней дальше, она предположить боится.
Новости по теме
- Пензячка потеряла доллары и евро из-за «бесплатного обследования»
 - Стал известен график перечисления пенсий в ноябре
 - Здоровье ног пожилых людей спасут эти доступные продукты
 - Пензенца по телефону обманули на 2,5 млн рублей
 - Пензенец оформил доверенность на незнакомку и потерял 1,3 млн рублей
 - Земетчинская пенсионерка впустила в дом незнакомку и потеряла деньги
 - В Пензе дроп-курьер обманул пенсионерку и работодателей
 - В Пензе пенсионерка прыгнула с 2-го этажа, спасаясь от пожара
 - С пензячки требовали выкуп за «похищенного» в Турции внука
 - В Пензенской области проведут горячую линию для пенсионеров
 
Последние новости
- В Сердобском районе сотрудники ДПС помогли растерянной женщине
 - Редкое явление: россияне будут наблюдать «бобровую луну»
 - В Пензе спасли 15-летнюю девочку с пневмококковым менингитом
 - В Засечном на улице Семейной заметили карбыша
 - В Пензенской области мужчину с деменцией обязали сдать права
 - В Пензе пенсионерку осудили за 12 преступлений
 - В Пачелмском районе мужчину осудили за выходку с наручниками
 - Пензенец не смог вернуть в магазин дорогостоящую видеокарту
 - В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
 - В Спасске мужчину после пожара обязали отремонтировать подъезд
 







