В драмтеатре почистили и отремонтировали трехтонную люстру
Max

Перед тем как в новом сезоне на сцене драматического театра поднимется занавес, в зрительный зал с 12-метровой высоты опустилась трехтонная люстра. Это происходит один раз в год. Сложному изделию стоимостью в 12 миллионов рублей необходима ревизия.

«Выходят из строя лампочки, контакты, нужно смести пыль. Хрусталь у нее итальянский, но собрана в Саратове. Ну хорошо хоть не в Китае!» - отметил ведущий инженер Пензенского драматического театра Александр Евсеев.

Технические работники в течение долгих часов с ювелирной аккуратностью перебирают в руках драгоценные подвески.

После того как с хрусталя сметена годовая пыль и заменены 35 перегоревших лампочек из 200, люстра поднялась вверх, на свое привычное место.

Зрительный зал озарится светом от посвежевшей люстры 1 сентября, когда в драматическом театре состоится первый спектакль нового сезона. Он будет детским.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!