Почти всех взрослых собак с Рахманинова увезли, но остались щенки. Эта свора нашла себе приют близ дома № 39, рядом с которым школа № 56.
Все началось с того момента, когда к дому прибилась одна бродячая собака. Ее, видимо, пожалели, стали давать еды. Она поняла, что здесь будет сытой, и осталась. Потом появились подруги, в том числе ожидающая потомства.
«Каким-то образом она попала в подвал, там ощенилась. Очень громко лаяла, никому не давала спать. Потом щенки подросли, и мать их вывела на улицу», - рассказала местная жительница.
Не все люди привечают зверей. И псы стали вести себя агрессивно. На днях, по словам жителей, напали на одну женщину, затем на другую, начали хозяйничать на территории школы. Перепуганные обитатели ближайших домов стали звонить в управление ЖКХ. К просьбам вывезти собак присоединилось руководство учебного заведения. Больших уже забрали. Но что делать с кутятами?
«Щенки выросли, они уже кидаются на прохожих», - заявила еще одна горожанка.
Перепуганные жители домов на Рахманинова готовы к кардинальным мерам. Но сначала хотят дать шанс кутятам обрести хозяев. Может быть, кому-то нужны пока еще маленькие щенки? Они обитают за 39-й многоэтажкой.
Новости по теме
- В Чаадаевке спасатели вытащили собаку из колодца
- Пингвины на Земле оказались под угрозой
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство
- Ветеринар назвала семь самых сложных в содержании пород собак
- Молодой водитель пострадал в ДТП с лосем в Лопатинском районе
- Для лосей в Заречном установят шесть кормушек
- Жители региона стали реже жаловаться на нападения собак
- В Пачелмском районе выявили очаг бешенства
- В России планируют создать единую службу защиты от агрессивных собак
- Конспирация: под Нижним Ломовом задержали наркокурьера с собакой
Последние новости
- Ветерану СВО из Пензенской области выдали средства реабилитации
- В Чаадаевке спасатели вытащили собаку из колодца
- В Спасске бухгалтеру заплатили за упавшие на голову обломки кирпичей
- Пензенцы недовольны отсутствием павильона на Привокзальной площади
- Жительницу Колышлея оштрафовали за мат в адрес учителя
- Пензенский пенсионер оплатил 213 поездок чужой картой
- В Пензе спасли жизнь пациентке с аневризмой мозга
- Участнику СВО из Пензенской области установили протезы рук и ног
- В Пензе детскую поликлинику на ул. Депутатской заполонили комары
- Пензенцы сломали уличную колонку на Шуисте






