Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|20 сен 2018|15:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+12oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  77.75  |  $  66.47
23.01.2017|16:31

Уроженка Ленинграда Лидия Васильевна Мелихова считает, что пензенцы не должны видеть памятник блокадникам именно таким. Она часто приходит к сооружению, установленному в честь семидесятой годовщины снятия блокады города на Неве, переживает, когда замечает недостатки.

«Ржавчина со всех сторон, вид неприглядный», - констатировала пенсионерка.

Три года назад на пересечении улиц Ленинградской и Мира был открыт памятник героям блокадного города. В его основании - копия фрагмента невской набережной. На ней уменьшенное подобие верхней части здания Адмиралтейства с корабликом на шпиле.

«Я родилась в 1939 году, меня вывезли в Сибирь уже после прорыва блокады с дистрофией», - рассказала Лидия Васильевна.

Лидия Мелихова помнит, что ее мучило постоянное чувство голода. Она рассказала, что дети не клянчили еду, так как понимали: ее нет и взять негде.

Сейчас, осматривая памятник, она тоже понимает: перекрасить верхнюю часть зимой нельзя. Предлагает перед 27 января хотя бы украсить монумент еловыми лапами, они скроют ржавчину.

0
0
0
0
 
Гость|23.01.2017 18:32|

А по цене очень даже нарядный.

Гость|23.01.2017 18:43|

А, что он, памятник, вообще в Пензе делает?

Гость|23.01.2017 18:57|

Установили памятник, так будьте добры содержите его. А то с помпой открывали, а содержать некому.

Гость|23.01.2017 19:03|

И место (посреди дороги) неподходящее.

Гость|23.01.2017 19:37|

Вот где святотатство а не детишки катающиеся с горки

Гость|23.01.2017 19:40|

Гость писал(a):

Вот где святотатство а не детишки катающиеся с горки
Абсолютно согласен. Это позор!!! Сделали из консервных банок. Это памятником назвать сложно.

Гость|23.01.2017 19:46|

Его можно по-кругу кустами засадить, и ржавчину не видно будет.

meller|23.01.2017 19:47|

Жалкая подделка приуроченная к дате. Ужасный вид, далекий от канонов архитектуры, без пропорций и привязки к окружающим строениям, убогие материалы и исполнение. Это глумление над памятью блокадников. Полишко должно быть стыдно.

Гость|23.01.2017 19:52|

meller писал(a):

Это глумление над памятью блокадников. Полишко должно быть стыдно.
Сразу видно отношение к блокадникам.

Хотя полной блокады не было. Была же дорога по Ладожкому озеру и по воздуху.

Жданов в Смольном ел пироженые, когда все дохли.

Гость|23.01.2017 20:21|

Гость писал(a):

Это глумление над памятью блокадников.
В Пензе же вроде не было блокады? До нас война не докатилась.

Где же памятник Сталинградской битве или освобождению Белгорода.

Гость|23.01.2017 20:25|

Гость писал(a):

Жданов в Смольном ел пироженые, когда все дохли.
на тебя и боярышник не действует, но глюки о сладком - алкогольные

Гость|23.01.2017 20:27|

Гость писал(a):

Жданов в Смольном ел пироженые, когда все дохли.
Гость писал(a):
на тебя и боярышник не действует, но глюки о сладком - алкогольные
Это Сванидзе рассказывал, и я ему верю.

Гость|23.01.2017 20:45|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Вот где святотатство а не детишки катающиеся с горки
Абсолютно согласен. Это позор!!! Сделали из консервных банок. Это памятником назвать сложно.

Керханаджева это не шокирует.

Гость|23.01.2017 20:47|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Это глумление над памятью блокадников.
В Пензе же вроде не было блокады? До нас война не докатилась.

Где же памятник Сталинградской битве или освобождению Белгорода.

И памятника битве на Курской дуге нет, и взятию Рейхстага... Ударим памятниками по нищей Пензе!

Гость|23.01.2017 21:16|

Уберите это убожество (памятник) и верните на место фонарный столб с семью фонарями,оснащенными ртутными лампами!И тюльпанами на 9-е мая.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость