Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 апр 2017|01:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Ясно |
0oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  60.85  |  $  56.08
 
11.01.2017|16:57

Пензячка Татьяна Владимировна не может отыскать деньги, которые исчезли из электронного кошелька.

В прошлом году она решила приобрести транспортные карты. Купила для членов семьи - сразу три штуки. Перечислила по 500 рублей. Но ездили домочадцы немного, средства остались. Татьяна Владимировна утверждает: рублей по 200 на каждой еще не прокатали.

«Вчера я села в автобус № 54, но кондуктор сказала, что ни на одной карте денег нет. Куда они делись?» - возмутилась горожанка.

Электронные проездные в Пензе ввели осенью 2011-го. Кондукторов снабдили валидаторами - считывающими устройствами.

До 2015-го ездить по электронной карте было выгодно, так как поездки стоили дешевле на рубль. А потом наличный и безналичный расчет сравнялись. Люди стали приобретать микропроцессорный пластик исключительно ради удобства.

0
0
0
0
Гость|11.01.2017 19:09|

уж неужели в арцисе не скажут когда были списаны деньги?

Гость|11.01.2017 19:46|

Гость писал(a):

уж неужели в арцисе не скажут когда были списаны деньги?
О-о-о, это вообще интересная тема, эти арциссовские деньги. Получается, что это даже и не личный счёт, а непонятно что и как. И какие обязанности и ответственность они несут за эти деньги. Договор то никакой с ними никто не заключал. Ведь так? Нечисто тут полюбому. Насколько мне известно, там же и деньги за всё школьное питание через них проходят. Очень интересная фирмёшка. Хотелось бы знать её бенефициаров.

Гость|11.01.2017 19:48|

Гость писал(a):

Очень интересная фирмёшка. Хотелось бы знать её бенефициаров.
эээээ, может, вас ещё и самоучёёт интересует ???

Гость|11.01.2017 19:50|

посмотрели что давно не используется, подумали что больше не будут и списали. Женщине вернут, скажут компьютерный сбой. А сколько еще таких...

Гость|11.01.2017 19:55|

penzainform.ru писал(a):

До 2015-го ездить по электронной карте было выгодно, так как поездки стоили дешевле на рубль. А потом наличный и безналичный расчет сравнялись. Люди стали приобретать микропроцессорный пластик исключительно ради удобства.
А эти уроды арциссовские этим ещё и пользуются. Оказалось вдруг, что карточки нифига не бессрочные, а имеют вдруг ограниченный срок действия в 3 года (никто при покупке об этом не предупреждал). И теперь это кусок пластика стоит не 50, а 100 рублей. Кто же это всё решает? ))

И вот ещё вопрос к городской власти: вы, что серьёзно задались целью убить весь общественный транспорт Пензы?

Гость|11.01.2017 19:58|

Гость писал(a):

посмотрели что давно не используется, подумали что больше не будут и списали. Женщине вернут, скажут компьютерный сбой. А сколько еще таких...
А насколько вообще законно, так работать, без заключения договоров об оказании услуг, тем более с деньгами? Юристы подскажите.

Гость|11.01.2017 20:17|

Пора-бы уже в транспорте обычные карты платёжные принимать типа визы и мастеркарда.

Гость|11.01.2017 20:28|

Свара она же мне их проиграла(кандуктор)

Гость|11.01.2017 20:39|

penzainform.ru писал(a):

До 2015-го ездить по электронной карте было выгодно, так как поездки стоили дешевле на рубль
penzainform.ru писал(a):
До 2015-го ездить по электронной карте было выгодно, так как поездки стоили дешевле на рубль
очередное кидалово народа.

Гость|11.01.2017 21:01|

Сварная леди!

Гость|11.01.2017 21:51|

Кто то говорил, что по карте выгодно.Сейчас и автобусов нет и карточка не выгодная. КИДАЛОВО....

Гость|12.01.2017 11:05|

Гость писал(a):

Пора-бы уже в транспорте обычные карты платёжные принимать типа визы и мастеркарда.
Пока банки за эту услугу, с каждой операции берут 2% , невыгодно...

Гость|12.01.2017 11:58|

Наличность самое надёжное платёжное средство

Гость|12.01.2017 12:50|

Гость писал(a):

Пока банки за эту услугу, с каждой операции берут 2% , невыгодно...
Ты думаешь арцис меньше берет? Наивный.

Гость|12.01.2017 21:18|

Пользуюсь транспортной картой,меня очень устраивает.А сегодня забыла карту дома,так паренек кондуктор мне всю мелочь на сдачу собрал.Карта очень удобная вещь по отношению к некоторым кондуктором.Они готовы рублями с сотни сдавать.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость