Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|22 авг 2017|23:42
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+20oC
+22oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+19oC
+31oC
Завтра | Облачно |
  69.59  |  $  59.04
 
10.01.2017|17:50

В Пензе обнаружились сталагмиты. Ледяные наросты причудливой формы появились в микрорайоне Заря и могут претендовать на звание местной достопримечательности.

Сталагмиты - это натечные образования в виде конусов, столбов. Они возникают на дне пещер и других подземных полостей.

В составе настоящих сталагмитов минералы. Наросты в Заре коммунального происхождения, они появились около котельной. Из вентиляционных труб вырывается горячий пар, на морозе он преобразуется в капли воды. Они падают, замерзают, и мало-помалу вырастают ледяные фигуры причудливой формы.

Впору водить туда школьников и на реальном примере изучать три состояния воды: ее переход из газообразного состояния в жидкое, а затем в твердое.

0
0
0
0
Гость|10.01.2017 18:57|

Заря это ГДЕ?

Гость|10.01.2017 19:51|

penzainform.ru писал(a):

Они падают, замерзают, и мало-помалу вырастают ледяные фигуры причудливой формы.
ну вот и оправдание премии главе района- за украшение района к праздникам. а то развели болтовню тут..

Гость|10.01.2017 19:52|

пипец новость года. занялись бы делом

Гость|10.01.2017 20:11|

Гость писал(a):

Заря это ГДЕ?
Почти ТУТ,и немного ТАМ.

Гость|10.01.2017 20:14|

Че курили?

Гость|10.01.2017 20:18|

Гость писал(a):

Че курили?
НИЧЕГО!Просто из Арбеково,поэтому почти ТУТ.

Гость|10.01.2017 20:39|

У каждого района должны быть свои достопримечательности

Гость|10.01.2017 20:53|

Гость писал(a):

У каждого района должны быть свои достопримечательности
В Арбеково перехватчик Су-9,или просто самолёт,а что поставить в Заре?

Гость|10.01.2017 21:50|

penzainform.ru писал(a):

Наросты в Заре коммунального происхождения
Наросты, а не сталагмиты. Лед это чистая вода, в нем не может быть никаких минералов.

Гость|10.01.2017 23:44|

Гость писал(a):

У каждого района должны быть свои достопримечательности
Гость писал(a):
В Арбеково перехватчик Су-9,или просто самолёт,а что поставить в Заре?
А что обычно ставят в гетто? Не забывайте что Заря это особенный район.

Гость|11.01.2017 06:17|

писать больше не о чем, товарищи журналюги???

Гость|11.01.2017 09:11|

Пензаинформ ищите новости поинтересней!

Гость|11.01.2017 09:20|

Пора открывать новое туристическое направление - в Зарю, смотреть на сталагмиты

Гость|11.01.2017 09:56|

угар, а не новость...

Гость|11.01.2017 11:01|

не о чем писать - это точно! Высасали из пальца!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость