Мертвое дерево может стать причиной несчастного случая на Каракозова
Telegram

Дерево на улице Каракозова давно умерло, но продолжает стоять на обочине дороги.

По словам местных жителей, оно высохло несколько лет назад. Причин может быть несколько: или старость пришла, или повредили корни, когда асфальтировали тротуар и дорожку для заезда в дом поблизости.

Зимой оно не выделяется среди других. Зато летом рядом с зелеными соседями смотрится нелепо: как угрюмый великан, случайно попавший в чужую ему компанию.

Мертвое дерево на обочине дороги с интенсивным движением явно лишнее, угрожает людям, шагающим по тротуару, и автомобилям, проезжающим мимо. Но рассчитывать, что скоро его спилят, не приходится.

Несколько недель назад в программе «Служба 11» рассказывали об аварийных березах в районе ГПЗ-24.

«По нашей улице многие дети идут в школу, малыши гуляют по вечерам. А если береза упадет…» - переживала жительница улицы Станюковича.

Журналисты 11 канала направили заявку в аварийно-диспетчерскую службу Пензы. Пришел ответ, который перенаправили из управления жилищно-коммунального хозяйства: деревья не спилят в связи с предельным дефицитом денег в бюджете. Город ищет дополнительные средства.

Не отыскали несколько тысяч на ликвидацию берез на Станюковича, не могут найти и на дерево на Каракозова. Оно еще постоит, возможно, до очередной непогоды со шквалистым ветром.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!