В Заречном планируется оборудовать все квартиры счетчиками воды с радиомодулями. Это позволит управляющей компании снимать их показания дистанционно. Кроме того, собственникам квартир больше не придется платить за общедомовые нужды.
Генеральный директор МУП «ЖСКХ» Марат Гаджилов пообещал, что при стопроцентном оснащении квартир новыми счетчиками оплату воды на ОДН управляющая компания возьмет на себя, так как в этом случае станет возможным рассчитать реальное потребление ресурса при сопоставлении объективных данных.
«Приборы учета с радиомодулями стоят дороже обычных. Поэтому оборудование ими жилья предполагается осуществлять за счет средств, собираемых на капитальный ремонт. С собственниками четырех зареченских многоквартирных домов уже достигнута договоренность об их установке», - сообщает портал «Город Z» со ссылкой на Управление общественных связей Заречного.
Последние новости
- Кричала на мужа: после жалоб соседей к пензячке приехала полиция
- Пострадавшему от агрессивной собаки подростку выплатят 110 000 руб.
- В Белинском в пользу укушенного псом ребенка взыскали 20 000 рублей
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- Пензенец не смог снизить стоимость купленной квартиры через суд
- Сосновоборской пенсионерке могут вернуть 765 000 рублей
- Получить звание «Ветеран труда» стало проще
- Пожилая сердобчанка облила соседку зеленкой и получила штраф
- Житель Пачелмского района заплатит 100 тысяч за ложный донос
- Двое пензенцев поплатились за экстремистскую символику на машинах







