Telegram

Жильцы дома № 74 на улице Калинина, не дожидаясь капремонта, подсчитали, сколько заплатили за техническое обслуживание, и вышли к своему МУП с предложением.

«Они решили, что им нужно сделать крышу над двумя подъездами, так как она протекает. Сейчас над первым ремонт закончен. Начали трудиться на втором участке», - пояснил генеральный директор МУП Ленинского района г. Пензы Алексей Решетов.

Правда, средств на счету жильцов не хватило на все работы, поэтому управляющая компания согласилась провести замену кровли в долг. В течение двух месяцев нужная сумма будет собрана и поступит исполнителям.

Графа «за техническое обслуживание» в квитанциях чаще всего вызывает вопросы и претензии у горожан. Не всем понятно, что входит в это понятие.

«Техническое обслуживание включает в себя обслуживание общедомового имущества: крыши, подъездов, крыльца, а также уборку», - рассказал Алексей Решетов.

Таким образом, жильцы могут не просить, а требовать порядка в подъездах у коммунальщиков, если плата за техобслуживание вносится исправно. Кроме того, они имеют право распорядиться этими средствами, как это сделали пензенцы с Калинина, 74.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети