2 апреля жители Заречного заметили, что в районе мастерской «Каблучок» рассыпан порошок синего и розового цвета. Собаковод Оксана Трегуб гуляла там со своим ротвейлером Октавианом, вечером у пса началась рвота с кровью и судороги.
Чтобы предупредить горожан и любителей собак, женщина поделились этой историей с изданием «Заречье сегодня». «Обычно Октавиан на улице ничего не подбирает, а тут, видно, что-то вкусное подбросили, не устоял. У ротвейлера отравление: в тот же вечер началась рвота с кровью и судороги. Его уже укололи и прокапали, теперь он борется за жизнь», - рассказала Оксана.
На следующий день на месте прогулки около садика Оксана обнаружила мертвых птиц. Зареченские любители животных и собаководы бьют тревогу.
«Сейчас волонтеры пытаются предупредить друг друга о случившейся беде, и призывают всех собаководов выпускать своих любимцев на улицу только в намордниках, чтобы исключить им возможность подобрать отраву. Подозрительные куски еды и рассыпанный порошок, найденный на улицах, просят выбрасывать в мусорные контейнеры. Возможно, это поможет спасти чью-то жизнь», - сообщает издание.
Новости по теме
- Кузнечанка сообщила о нападении бродячих собак на ее дочь
- В Сосновоборске бродячие собаки напали на ребенка
- В Пензе ищут подрядчика для отлова бродячих животных
- В Пензе предприниматель не признал вину в отравлении юных боксеров
- В Чаадаевке спасатели вытащили собаку из колодца
- Зареченца приманила щедрость прихожан храма
- Зареченского чиновника назвали супергероем за одну привычку
- В Заречном песок испортил радость от обновления сквера Демакова
- Для лосей в Заречном установят шесть кормушек
- Зареченских пенсионеров ждут на занятиях суставной гимнастикой
Последние новости
- Житель Пачелмского района заплатит 100 тысяч за ложный донос
- Двое пензенцев поплатились за экстремистскую символику на машинах
- В Пензенском зоопарке поселился баран Ждан
- Участвующего в СВО пензенца захотели выселить из квартиры
- На Пензе-I задержали 22-летнего иностранца, загостившегося в России
- Руководителя студии танцев наказали за поездку с детьми в Самару
- С подростка-велосипедиста взыскали почти полмиллиона после ДТП
- Кузнечанина оштрафовали за загрязнение почвы
- Житель Спасска ответил за избиение жены из ревности
- Ветерану СВО из Пензенской области выдали средства реабилитации






