Дом № 1 на улице Саранской облюбовали пушистые звери. По словам пенсионерки Валентины Михайловны, братья наши меньшие чувствуют себя на этой территории настоящими хозяевами.
Кошки лежат у подъездов, мешая открыть дверь, прыгают на подоконники и лазают по автомобилям. Однако женщину больше беспокоит другая проблема, связанная с этими животными.
«Мои соседи по подъезду их кормят, но делают это безобразно. Ладно еще зимой, когда все подмораживает, но летом здесь кружатся мухи. Сплошная антисанитария», - посетовала женщина.
Пенсионерка жалуется, что кошкам выносят пищу, которую они не едят. По словам женщины, порой у подъездов местные жители накрывают животным целый стол из прокисших борщей, манных каш, косточек и других блюд.
Недоеденная пища впоследствии гниет, источая жуткое зловоние. Беспокоит Валентину Михайловну и физическое состояние кошек.
«Зимой они гладкие и пушистые, а летом ходят облезлые. Я даже думала, что кошки в лишаях. К тому же они все время плодятся», - отметила Валентина Михайловна
Женщина говорит, что любит кошек, но превращать двор жилого строения в приют не стоит. Она предлагает отдать всех зверей в добрые руки.
«Юрий Куклачев, если вы приедете, заберите кошек, чтобы они жили в тепле и довольствии», - обратилась к известному артисту пенсионерка.
Взять к себе домой несколько кошек Валентина Михайловна не может. Говорит, у нее уже есть свои питомцы.
Новости по теме
- Стало известно, что нельзя давать кошке зимой
- Зачем люди хранят кошачьи усы?
- В Пензе запрещены захоронения домашних животных
- В России хотят ограничить число домашних животных в квартирах
- История Пензы: В центре города исчезла целая улица
- В Заречном переименуют часть улицы у нового храма
- В Пензе спасатели помогли котенку, попавшему в ловушку на балконе
- 63 собаки и 190 кошек: пензячку через суд заставили избавиться от животных
- В Пензе спасатели достали котят, упавших в шахту воздуховода
- В Пензе на Южной Поляне заметили зайца
Последние новости
- Руководителя студии танцев наказали за поездку с детьми в Самару
- С подростка-велосипедиста взыскали почти полмиллиона после ДТП
- Кузнечанина оштрафовали за загрязнение почвы
- Житель Спасска ответил за избиение жены из ревности
- Ветерану СВО из Пензенской области выдали средства реабилитации
- В Чаадаевке спасатели вытащили собаку из колодца
- В Спасске бухгалтеру заплатили за упавшие на голову обломки кирпичей
- Пензенцы недовольны отсутствием павильона на Привокзальной площади
- Жительницу Колышлея оштрафовали за мат в адрес учителя
- Пензенский пенсионер оплатил 213 поездок чужой картой






