Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|15 дек 2018|05:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-6oC
-4oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-15oC
-8oC
Завтра | Облачно |
  75.39  |  $  66.43
22.07.2014|13:19

Змея медянка войдет во второй том Красной книги Пензенской области. Когда-то многочисленное семейство ужеобразных заметно поредело. Ползучих убивают, ошибочно считают ядовитыми или принимают за гадюк. В некоторых районах области медянок уже не встретить.

«Змея очень миролюбивая, питается ящерицами, живет по опушкам лесов», - рассказал научный сотрудник кафедры ППИ им. Белинского ПГУ Олег Полумордвинов.

Отличить безобидную медянку от ядовитой змеи может даже ребенок.

«Гадюка в основном черного или серого цвета, а медянки рыжевато-серого с точечным узором», - подчеркнул юный натуралист Илья Леонтьев.

Как только второй том Красной книги будет издан, медянка попадет в разряд охраняемых видов. За ее уничтожение будет грозить штраф.

0
0
0
0
 
Гость|22.07.2014 14:03|

д похожа на гадюку степную.. пока разбираешься-цапнет)

Baloo|22.07.2014 14:53|

Гость писал(a):

д похожа на гадюку степную.. пока разбираешься-цапнет)

Так ты сам её не цапай - и она тебя не цапнет.

Гость|22.07.2014 18:53|

На днях видел такую на барковке...не понимаю как можно спутать с гадюкой

Гость|22.07.2014 19:30|

Гость писал(a):

На днях видел такую на барковке...не понимаю как можно спутать с гадюкой
Действительно, у них вкус совсем разный

Гость|23.07.2014 10:16|

Полно медянок бронзового цвета...

Гость|23.07.2014 15:51|

А кто уничтожает среду обитания этих медянок им ничего не будет?

Гость|23.07.2014 18:22|

Вообще змей больше стало! Надо научным сотрудникам иногда за пределы универов выходить!!!! А то занимаются фигней...не наука, а посмешище!

Гость|12.10.2014 18:55|

Вот только не надо на ученых зря говорить,тем более если не знаете!!! Они в полях и лесах побольше всех вместе взятых дачников и сельских жителей бывают!!!

Гость|12.10.2014 21:19|

Гость писал(a):

Вот только не надо на ученых зря говорить,тем более если не знаете!!! Они в полях и лесах побольше всех вместе взятых дачников и сельских жителей бывают!!!
вот дачников только не трогай, ладна?!

Гость|12.10.2014 21:40|

Они же совершенно не ядовиты!За что их убивать?!

Имя: Гость