У любителей тихой охоты товар расходится на ура: пензенцы раскупают сморчки и строчки.
С ядовитыми грибами такие не спутаешь. Чтобы этот природный дар не стал причиной расстройства желудочно-кишечного тракта, нужно правильно его готовить, делятся секретами знатоки.
«Сморчки я вообще не отвариваю. Режу и жарю их», - пояснил пензенец.
«Берем горячую воду, но не кипяток, снимаем шляпки, а ножки мелко режем и перемешиваем с фаршем и рубленым зеленым луком. Потом получившуюся массу набиваем в шляпки. Грибы выкладываем на сковородку и тушим. Такая вкуснятина получается!» - поделилась рецептом горожанка.
«А я не любитель грибов. Вот если бы в лесу пельмени росли, то было бы здорово», - заявил еще один житель Пензы.
Чем дальше от леса вглубь города, тем выше цена грибов. Если в районе Гидростроя ведерко сморчков стоит 100 рублей, то уже возле автовокзала - 250. Однако гурманы всегда могут договориться с продавцом.
Новости по теме
Последние новости
- Пензенец не смог снизить стоимость купленной квартиры через суд
- Сосновоборской пенсионерке могут вернуть 765 000 рублей
- Получить звание «Ветеран труда» стало проще
- Пожилая сердобчанка облила соседку зеленкой и получила штраф
- Житель Пачелмского района заплатит 100 тысяч за ложный донос
- Двое пензенцев поплатились за экстремистскую символику на машинах
- В Пензенском зоопарке поселился баран Ждан
- Участвующего в СВО пензенца захотели выселить из квартиры
- На Пензе-I задержали 22-летнего иностранца, загостившегося в России
- Руководителя студии танцев наказали за поездку с детьми в Самару






