Telegram

Теперь уже призрак дома Мейерхольдов манит исследователей паранормальных явлений.

Напомним: осенью московские специалисты по полтергейсту приезжали в музей Василия Ключевского. Якобы там происходили необъяснимые явления. В тот раз ничего необычного не обнаружили.

Сейчас начинается охота на привидений в особняке XIX века на улице Володарского. Этот дом был построен Эмилем Мейергольдом, виноводочным королем Пензы, отцом режиссера Всеволода Мейерхольда.

«Здесь видели призраков и самого Всеволода, и его отца, и брата Федора, который повесился в подвале этого дома. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но каждую легенду нужно проверять», - пояснил руководитель поисковой группы «Пенза-Космопоиск» Владимир Кукольников.

В советское время особняк разделили на коммунальные квартиры, они были и в подвале. Но в конце 70-х, во время обустройства музея Всеволода Мейерхольда, мастера обнаружили внизу несколько комнат, полностью забитых землей и мусором. Сейчас это технические помещения.

Специалисты рады, что есть повод побывать в музее знаменитого режиссера-новатора. И даже провести ночь в таинственной атмосфере родового дома: вдруг в нем действительно обитают призраки.

«Тут очень большое помещение, мы редко сталкиваемся с такими. Обычно мы проводим исследования в маленьких квартирах», - заявил исследователь паранормальных явлений из Москвы Георгий Федоровский.

Исследователи полагаются только на свои приборы: различные датчики, измерители магнитного поля. Чувствам и ощущениям они не доверяют.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме

  • «Помогает дерзать»: специалисты пришли к выводу о пользе брани
  • Раскрыта неожиданная комбинация факторов развития деменции
  • Обнаружен эффективный способ защиты от ускоренного старения
  •  
  • Спрогнозирован взрывной рост популярности ИИ-устройств

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети