Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|20 ноя 2018|22:25
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-2oC
0oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-3oC
-1oC
Завтра | Облачно |
  75.18  |  $  65.59
10.01.2014|14:42

Одна из самых непонятных улиц Пензы - Пролетарская. Кажется, что кто-то наудачу раскидал номера домов - 10, 52, 24, 30 и 76. По словам местных жителей, это из-за хаотичной застройки. Например, 76-е строение появилось, когда два дома соединили вместе с помощью 5-этажной перемычки.

А на улице Тепличной дом № 8 - это два отдельно стоящих строения. Чтобы из третьего подъезда попасть в четвертый, нужно зайти в соседнюю девятиэтажку.

Удивительное расположение входных групп и на улице Ладожской, 117. Дом построили буквой Г, при том, что если на машине подъехал не с той стороны, придется возвращаться и делать большой крюк. Пешком проще: по газону люди протоптали короткую тропинку. Но сюрпризы не заканчиваются, так как с другой стороны находится подъезд № 8, причем счет начинается справа налево.

С одной стороны дома есть специальные таблички, с другой - только нанесенные от руки номера. По словам местных жителей, они помогают понять, где находится нужный подъезд, правда, все равно путаницы много.

Местный житель Александр Иванович говорит, что на улице Ладожской у многих домов подъезды смотрят в разные стороны, так и у 93-го строения. Облегчает поиск то, что в этом доме нумерация подъездов идет одинаково с обеих сторон - слева направо, но все равно гостей приходится встречать.

«Если вызываем скорую - то выходим встречать, чтобы врачи не тратили время на поиски», - отметила местная жительница.

А в доме № 21 на улице Минской с подъездом не ошибешься, так как он единственный. Зато судя по недавно установленным почтовым ящикам, квартиры тут прыгают с этажа на этаж, а некоторых вообще нет. После 1-й следуют 7-я и 21-я, а после 23-й - 39-я. Остальные также в хаотическом порядке.

Люди шутят: так коммунальщики посмеялись над почтальоном, который каждый раз, когда приносит письма и квитанции, ругается нехорошими словами.

0
0
0
0
 
Гость|10.01.2014 15:15|

это не новость

Гость|10.01.2014 15:27|

На Антонова были? Никакой логике не поддается, ещё лучше скажу, дом №17 (или 17А)Нумерация подъездов начинается с 4, потом идет 1, 2,3

Гость|10.01.2014 15:33|

В свое время было уголовное дело, в котором фигурантом был мэр города Щербаков. Он тогда потерял сон на полгода. Фабула такая: якобы расселили дома, которые были под одним номером, но имели буквенные индексы: а, б,в... Рассели только а, но отчитались за все. Тогда сел на червонец начальник управления мэрии. Кажется, Столяров его фамилия. А щербаков как-то вывернулся.

Гость|10.01.2014 16:22|

А на Шуисте есть волшебная улица им. Клары Цеткин...

Вообще "улиц" с таким названием три (смотрите карты) - самая большая это от завода "Биосинтез", вдоль рынков "Шуист" и "Согласие" до ул. Долгорукого, вторая - это продолжение фактически ул. Долгорукого до ул. Чапаева, а третья это вдоль стадиона "Спартак".

Дома разбросаны, соответственно, непонять как. Например Кл. Цеткин 31 и 31а в районе ул. Чапаева и Колхозной, а дом Кл. Цеткин 33 вообще в другом месте.

На ул. Колхозная есть дома с номерами 112, 118, 120. Где 114, 116 непонятно.

Гость|10.01.2014 16:28|

Это снова я про Шуист...

Я дико извиняюсь, но я нашел до №116 по ул. Колхозной в другой карте. Расположен он тоже не логично.

Гость|10.01.2014 18:11|

Улицу Мира не забудьте. Где начало и где конец этой улицы?

Гость|10.01.2014 18:19|

Посмотрите на нумерацию домов в Терновке !?А Терновского 152 , даже нумерация подъездов - это бред сивой кобылы 4 , 5 , 1 , 2 , 3 ( слева направо ) !!!

Гость|10.01.2014 19:14|

penzainform.ru писал(a):

Одна из самых непонятных улиц
Вероятно, состоящие из одного дома улицы являются более понятными.

penzainform.ru писал(a):

А на улице Тепличной дом № 8 - это два отдельно стоящих строения.
А на улице Ладожской дом № 135 - это вааащщщее три отдельно стоящих строения. И на этой же Ладожской после домов с нечетными номерами появились дома с четными и сразу трехзначными номерами.

Гость|10.01.2014 21:20|

Ваш корреспондент Сботов периодически снимал репортажи у начала Бауманского путепровода со стороны Терновки. Буквально у него "под носом" стоял, да и сейчас стоит зеленый сайдинговый забор, на который прикреплена табличка "Ул. Терновского". А на доме за этим же забором совсем другая - "Ул. Терновкая". Пока вам не показать, вы и не увидите? Прямо как прокуратура работаете.

Гость|25.11.2016 21:15|

ул.Рахманинова.Начало нечётной стороны,д.1,1а-идут по четной стороне, а нечётная сторона начинается с дома 3к.

Гость|09.12.2016 14:59|

на пр. Строителей тоже интересно, построили почти одновременно 160 и 166 дома, 20 лет прошло, вокруг много объектов появилось, но объектов с номерами 162 и 164 так и не появилось)

Гость|09.12.2016 15:04|

Гость писал(a):

ул.Рахманинова.Начало нечётной стороны,д.1,1а-идут по четной стороне, а нечётная сторона начинается с дома 3к.
3а, ушлепок. Не благодари.

Гость|09.12.2016 15:14|

Ивановская 143. Дом строили вояки. 4 корпуса. 3 одноподъездных, подъездами в сторону Спутника. 4-й корпус трёхподъездный, подъездами в сторону терновского частного сектора (Чипыжника). Непобедимы у нас вояки.

Гость|09.12.2016 15:28|

А это все чтобы таксистам интереснее было.

Гость|09.12.2016 15:35|

Гость писал(a):

А это все чтобы таксистам интереснее было.
Вот ап чём и говорю. Причём когда идёт сильный дождь, позади дома образуется ОХЕРЕННАЯ ЛУЖА. И таксистам, чтобы попасть от одноподъездных корпусов к трёхподъездному - объезжать приходится .. ну немного, километра полтора.

Вояки, они такие вояки...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость