Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|02:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
05.12.2013|15:27

В Октябрьском районе Пензы - в поселке Заря - по требованию суда был снесен гараж, построенный самовольно, без получения необходимых документов.

Как рассказала ИА «ПензаИнформ» пресс-секретарь регионального управления ФССП Ксения Пивоварова, иск о ликвидации постройки в суд направили сотрудники городской администрации. Они аргументировали свое обращение тем, что гараж был построен без разрешения на той территории, где должна была проходить дорога.

Суд согласился с позицией мэрии и удовлетворил ходатайство. После этого владельцу гаража неоднократно вручались требования снести строение, но он не спешил исполнить решение служителей Фемиды. Мужчину несколько раз оштрафовали, однако постройку он так и не ликвидировал.

В связи с этим служба судебных приставов самостоятельно заключила договор с подрядной организацией на снос бокса гаража. Работы были успешно выполнены. Теперь средства, потраченные на их проведение, взыщут с нарушителя.

0
0
0
0
 
Гость|05.12.2013 15:56|

penzainform.ru писал(a):

аргументировали свое обращение тем, что гараж был построен без разрешения на той территории, где должна была проходить дорога.
ключевые слова ДОЛЖНА была проходить этой дорогой походу и не пахнет ближайшие лет 100 но гараж полюбому надо снести

Гость|05.12.2013 16:48|

Власти мастаки рушить построенное гражданами,хотя сами мало,что строят для нужд населения. Просто видимо этот участок земли оказался нужнее кому-то.

Гость|05.12.2013 17:52|

Маршала Крылова, 10,на индивидуальном крохотном участке построен многоквартирный дом очередным урюком-цюрюком, есть два решения суда о его сносе, чего ждёте??? Чтобы на эти липовые метры клюнули очередные любители халявы??

Гость|05.12.2013 19:06|

Дорогоие приставы.Снесите забор у Института усовершенствования врачей.Он антинародный и незаконновозведенный.

Гость|05.12.2013 19:32|

все дворы в пензе утыканы стальными угольниками трубами швеллерами с цепочками и тросиками, всё перегорожено народилось куча кулачья которые столбят для своих черметов стоянки , будет ли политическая воля у городской власти невзирая на кулачьё ликвидировать этот самозахват, а если пройтись по частному сектору то вообще можно с помощью штрафов на самозахваты различного рода препятствиями отремонтировать дороги в этих дворах и улицах

Гость|05.12.2013 20:49|

Гость писал(a):

Дорогоие приставы.Снесите забор у Института усовершенствования врачей.Он антинародный и незаконновозведенный.
Там как раз-таки всё по-закону. А народ обойдёт, не развалится...

Гость|05.12.2013 21:49|

А незаконно построенный дом на Станционной 90 в Заречном приставы все никак не снесут: то "телятся", то "мычат"

Гость|06.12.2013 08:09|

ПОКАЗУХА!!! Это должно быть обычным делом!

Гость|06.12.2013 09:50|

Власть обманула членов гаражного кооператива роса в запрудном просили обменять их гаражи, которые находились в собственности ,на гаражи в кооп лесной ,который задолжал не один миллион рублей.

Гость|06.12.2013 09:54|

А чо за кадр выстроил избушку на Ласточкином Озере в Пензе???

Гость|06.12.2013 20:13|

ау кипурова ,ваш протеже строит гаражи в кооперативе лесной? вам люди поверили отдали собственность, а вы их кидаете.....

Гость|09.12.2013 00:02|

Почему же до сих пор не снесут дома сектантов в пос. Победа? Или это не Пенза? Лицемеры. Только то, что под глазами начальства - то и делают. А там - хоть трава не расти. Сколько уже людей облапошили эти из "Михайловской обители"! Откупаются тыщенкой от приставов и живут спокойно. А здесь - аж целый гараж снесли!!! Смотреть противно!

Гость|12.12.2013 09:29|

Гость писал(a):

Дорогоие приставы.Снесите забор у Института усовершенствования врачей.Он антинародный и незаконновозведенный.

Там как раз-таки всё по-закону. А народ обойдёт, не развалится...

А законы у нас как всегда против народа...

Имя: Гость