Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|23:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+11oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
29.11.2013|10:39

Ребята из пензенской школы № 10 побывали в центре временного содержания правонарушителей, которым еще нет 18 лет. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних устроили для учащихся экскурсию.

«Как вы видите, наше заведение огорожено забором и проволокой, на всех окнах стоят решетки. Это уже должно стать для вас первым сигналом о том, что попадать сюда не следует», - прокомментировала старший воспитатель центра Лилия Шамаева.

В разговоре со старшим воспитателем дети узнали о том, с какого возраста ребенка могут привлечь к уголовной ответственности, видах правонарушений и наказаний за них, о порядке постановки подростков на профилактический учет в полиции.

«Распорядок дня в нашем центре строго определен регламентом: подъем в восемь утра, затем завтрак и занятия по предметам, получасовая прогулка, чтение книг, а в девять вечера - отбой. Мы не разрешаем детям проводить время впустую», - пояснила Лилия Шамаева.

Как пояснили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области, после беседы ребятам показали столовую, помещения для учебных занятий, спальную комнату и библиотеку.

По словам школьников, экскурсия произвела на них впечатление. Дети единодушно сошлись во мнении: преступать закон не стоит.

0
0
0
0
 
Гость|29.11.2013 10:52|

реалити шоу - "Жизнь в Ежроссии".

Гость|29.11.2013 11:00|

penzainform.ru писал(a):

Распорядок дня в нашем центре строго определен регламентом: подъем в восемь утра, затем завтрак и занятия по предметам, получасовая прогулка, чтение книг, а в девять вечера - отбой.
Здоровый образ жизни!

Гость|29.11.2013 12:21|

Мораль той басни такова : "нарушайте епт и вас направят на курорт". зачем туду воть детей ???

Гость|29.11.2013 13:40|

Вот маразм! С малолетства людей к тюрьме приучают

Гость|29.11.2013 21:01|

Вопрос - ЗАЧЕМ?????

Гость|02.12.2013 19:33|

penzainform.ru писал(a):

По словам школьников, экскурсия произвела на них впечатление. Дети единодушно сошлись во мнении
Что там очень даже хорошо, режим опять-же, и решили обязательно попасть туда в качестве заключённого.

Гость|02.12.2013 19:52|

penzainform.ru писал(a)

По словам школьников, экскурсия произвела на них впечатление. Дети единодушно сошлись во мнении: преступать закон не стоит.

Не те места для экскурсий выбирают..

30 ноября в учреждении ИК-1 УФСИН по Пензенской области был объявлен родительским днем. В колонии строгого режима содержится около 600 заключенных. Хотя в нее попадают по первой ходке, статьи арестантов, в основном, тяжелые: убийства, грабежи, изнасилования, есть даже осужденные за организацию бандформирований, а самый максимальный срок наказания, который зафиксирован сегодня в учреждении – 22 года.

Во время короткой экскурсии начальник ФКУ ИК 1 Геннадий Букарев ознакомил родственников с условиями труда и быта осужденных. Просторные жилые помещения во многом напоминают солдатские казармы, есть даже тумбочка для дневального. Кровати расположены в два яруса, но в некоторых помещениях в один. Имеются стерильные санузлы, камера для хранения личных вещей, комната для приема пищи (чайная), актовый зал оснащенный плазменным телевизором.

Родители осужденных увиденным остались довольны. Во время экскурсии им также показали промышленную зону, столовую, библиотеку, а завершилось мероприятие концертом подготовленным силами осужденных

http://www.islamnews.ru/news-143123.html

.

Гость|02.12.2013 20:08|

«Распорядок дня в нашем центре строго определен регламентом: подъем в восемь утра,.. - пояснила Лилия Шамаева.

А почему не в шесть утра, как во всех режимных учреждениях?

Гость|04.12.2013 09:52|

Лучше бы на экскурсию детей в музей сводили. показывать детям надо хорошие примеры. Чтобы равнялись на них!

ВООБЩЕ КУДА СМОТРИТ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ?

Имя: Гость