Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|22:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
29.11.2013|15:21

Пензенцы продолжают хитрить с материнским капиталом. На этот раз закон нарушила семья с двумя маленькими детьми 2009 и 2012 годов рождения.

«Прокуратура установила, что после погашения займа с использованием средств материнского капитала и снятия обременения, приобретенная квартира не была оформлена в собственность семьи, а главное, в собственность несовершеннолетних детей, как это требует закон», - сообщила старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

Кроме того, квартира была сразу продана по заранее заключенному договору. Сотрудники прокуратуры обратились к служителям Фемиды.

«По решению суда эта семья обязана возвратить средства материнского капитала в пензенское управление ПФР, после чего мать будет вправе использовать их в установленном законом порядке», - пояснила Юлия Макарова.

Тем не менее, в этом году случаев использования материнского капитала не по назначению зафиксировано меньше, чем в прошлом.

0
0
0
0
 
Гость|29.11.2013 15:49|

Зачем эти игры отдайте деньги матери ей виднее как распорядится в пользу ребенка.

Гость|29.11.2013 15:57|

не все матери думают о детях

Гость|29.11.2013 18:39|

Гость писал(a):

не все матери думают о детях
Точно! Есть такие, что и пропить могут!

Гость|29.11.2013 20:07|

Чего нагородили с нецелевым использованием маткапитала, само государство толкает на обналичивание. Внесите поправки в перечисление денег маткапитала Пенсионным фондом продавцу только если жилье будет оформлено на всех членов семьи Покупателей (на детей обязательно), а натариальное обязательство родителей в будущем оформить на детей - упраздните. Все просто.

Гость|29.11.2013 20:40|

Какая глупость - оформлять жильё в собственность малолетнего ребёнка...

Гость|29.11.2013 21:40|

Гость писал(a):

Какая глупость - оформлять жильё в собственность малолетнего ребёнка...
Почему?

Гость|29.11.2013 22:19|

"Материнский капитал" - это красивая популистская замануха правительства. Чтобы более менее эффективно воспользоваться маткапиталом надо достаточно хорошо зарабатывать и получить ипотеку в банке, а уже потом за счет МСК погасить часть кредита (или в полном объеме). Много конечно же у нас молодых семей которым банк легко выдаст ипотеку и у которых при этом будут деньги на первоначальный взнос минимум с лям.

Гость|29.11.2013 22:35|

А по другому никак, да, я обналичивал материнский капитал, отдавал его часть ООО, но только это и помогло мне купить жильё и счастливы сейчас. Все банки Пензы обошел, никто не давал кредит на частный дом новый со всеми коммуникациями, а добрые люди подсказали, вот и отблагодарил. Детям места много теперь и в доме и во дворе.

Гость|29.11.2013 22:38|

А проверку проведите ещё выданных средств по программе "молодая семья", половина из них тоже тупо обналичила эти 170 тысяч рублей

Гость|29.11.2013 23:33|

Не "тупо обналичили", а реализовали свое, предоставление законом, право!!! Прежде чем оплатить бюджетными деньгами сделку, сотрудники социального управления (если речь идет о подпрограмме "молодая семья") проверяют на соответствие требованиям предоставленный пакет документов. Соответственно, если деньги по сделке проплачены, значит сделка законна и соответствует всем необходимым требованиям! О каком тогда ОБНАЛИЧИВАНИИ может идти речь!? А уж если семья после оплаты продала приобретению квартиру - то, извините, это их законное право!!!! Право собственности!!!

Гость|29.11.2013 23:50|

"...после чего мать будет вправе использовать их в установленном законом порядке" - не скрывая улыбки, пояснила Юлия Макарова. Такое возможно только у нас!!! Верните полученные 387 тысяч, а потом получите проиндексированные 430 тысяч! Это с каких пор наше государство стало таким альтруистом!? Где логика!? А нету! Цель - устроить показательную порку, чтобы другим неповадно было!!!

Гость|30.11.2013 09:13|

Мошенничество с материнским капиталом снизилось из-за того, что Хава Юнкина вышла в пенсию.

Гость|30.11.2013 09:52|

Когда я слышу, материнский капитал, то вспоминаю почтальона Печкина. Я принес вам посылку, только я вам её не дам...

Гость|30.11.2013 10:59|

Материнский сертификат на руках. В улучшении жилищных условий не нуждаемся, ждать 15 лет, чтобы направить его на образование детей, мягко говоря, не разумно, ну и совсем глупо вернуть его обратно государству для накопления моей пенсии!!!! А 400 т.р. - значимая сумма к семейному бюджету. Возникает вопрос, как превратить эту красивую бумажку в деньги?! Из предложенных вариантов самый простой - оформить сделку купли-продажи жилого помещения, которое потом можно благополучно продать, не нарушая при этом никаких правил. А иначе так и останусь просто держателем бумажки, выдачу которой в 2016 году и так планируют отменить! Поддерживаю предыдущее сравнение с Печкиным!!!

Гость|30.11.2013 11:26|

Гость писал(a):

Чего нагородили с нецелевым использованием маткапитала, само государство толкает на обналичивание. Внесите поправки в перечисление денег маткапитала Пенсионным фондом продавцу только если жилье будет оформлено на всех членов семьи Покупателей (на детей обязательно), а натариальное обязательство родителей в будущем оформить на детей - упраздните. Все просто.
при покупке жилья на мат.кап. вы просто обязаны оформить жилье в долях а не на одного человека!все что вы говорите оно и так есть и должно быть!мы купили жилье по мат. кап. и пенсионный фонд перечислил деньги только когда предоставили свид.о гос.рег.права на всех собственников жилья и несовершеннолетних детей тоже.все остальное схемы махинаций!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость