Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|22:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
28.11.2013|13:38

В четверг, 28 ноября, в Пензе прошел рейд по местам несанкционированной торговли в районе Центрального рынка. В состав комиссии вошли начальник отдела потребительского рынка мэрии Надежда Миляева, заместитель главы администрации Железнодорожного района Надежда Корязова, сотрудники полиции и представители контрольно-надзорных служб.

По словам заведующего сектором по работе с районными администрациями Олега Викулова, подобные рейды проводятся ежедневно. Их участники объясняют торговцам, где находятся розничные рынки, направляют их в специальные места, отведенные для торговли, а также составляют протоколы об административном правонарушении. Тем не менее, продавцы игнорируют все существующие законы.

«Выход из сложившейся ситуации один: выставлять здесь посты и не давать торговать. Сейчас нарушители оперативно убрали свои столы, которые были размещены на красной линии, и сотрудники полиции не могут привлечь их к ответственности. Но как только мы уезжаем, продавцы возвращаются на свои места и благополучно торгуют. Этого допускать нельзя», - заявила Надежда Миляева.

По словам Миляевой, раньше у полиции было целое подразделение по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке, велась работа вплоть до изъятия товаров. Сейчас таких полномочий нет.

«Мы выйдем в Законодательное собрание с инициативой о внесении изменений в закон «О полиции», чтобы стражам порядка вернули полномочия, которые у них были ранее», - сообщила о планах Надежда Александровна.

Кроме того, по мнению Надежды Миляевой, необходимо увеличить размер штрафов для продавцов, торгующих в неустановленных местах.

0
0
0
0
 
Гость|28.11.2013 13:56|

пока штраф за нарушения у ООО ИП и торговки будет различаться в десятки и сотни раз это будет продолжаться.

не зарегистрировал точку торгуешь хоть алкоголем хоть сигаретами хоть фейерверками с тебя более 3 000 штраф врятли возьмут хоть пятилетним продавай - но если ты торгуешь по честняку и платишь налоги то до 500 000 пожалте.

Гость|28.11.2013 15:34|

Когда эту Миляеву выгонят нахрен. Хоть бы что путевое от нее было для людей. Только запретить, не пущать, оштрафовать.

Гость|28.11.2013 16:10|

Когда они начнут болротся с незаконным центральным рынком и незаконной там торговлей контрофактом и отравленными дорогими продуктами ???

Гость|28.11.2013 16:45|

Чинуши хватит смешить народ...

Гость|28.11.2013 17:04|

когда же этот центрак разгонят!!!

сборище хрен пойми кого!!!

Гость|28.11.2013 17:21|

От хорошей жизни, наверно, там люди сидят в любую погоду. Были бы пенсии достойные, не было бы этих барахолок.

Гость|28.11.2013 19:28|

Что за рейды? А как же 294 закон?

Гость|29.11.2013 22:19|

Наконец-то.Давно пора.Долой спекулянтов и мошенников!

Гость|30.11.2013 09:17|

перенесите центральный рынок в ухтинку.

Гость|30.11.2013 09:33|

Гость писал(a):

перенесите центральный рынок в ухтинку.
туда лучше базы с севера перенести, вот где убожество.

Гость|30.11.2013 21:36|

Сказать честно,плевать и на торговлю и на администрацию.Пусть сожрут друг друга и неподавяться,приятного аппетита.

Гость|30.11.2013 22:36|

ухтинка рулит.

Гость|04.12.2013 00:08|

Один негатив от власти. Как же дальше - маленький человек?

Гость|04.12.2013 00:11|

Гость писал(a):

Один негатив от власти. Как же дальше - маленький человек?
Власть не тёща, блинами не накормит!

Гость|04.12.2013 00:40|

А цыганки торгуют на Чехова, центр города захламляют почему?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость