Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|12:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
20.11.2013|11:17

Пензенские власти продолжают борьбу с теневой занятостью. По результатам проверки, проведенной прокуратурой в Земетчинском районе, за нарушения в этой сфере были оштрафованы два предпринимателя.

В обоих случаях работодатели не заключили с сотрудниками трудовые договоры, что является нарушением действующего законодательства. Так, индивидуальный предприниматель Чулков незаконно взял на работу продавца, а руководитель ООО «Родник» неофициально нанял подсобного рабочего пилорамы.

«По результатам проверки прокурор Земетчинского района вынес постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения, каждый из этих лиц оштрафован на пять тысяч рублей», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

0
0
0
0
 
Гость|20.11.2013 11:41|

Наём персонала, а не найм! Когда грамотно писать начнёте?

Гость|20.11.2013 12:21|

Стройки проверять нужно, центральный рынок, рынок у мечети, вот где этого "добра" валом.

Гость|20.11.2013 12:42|

там проверять не будут ибо доля!

Гость|20.11.2013 13:08|

какая глупость. если люди работают без трудового договора-значит это их устраивает.теперь эти горе-работники пойдут работу искать, официально.только вряд ли в земетчино кто то их ждёт

Гость|20.11.2013 13:17|

и вообще кому какая разница-идут у работников пенсионные отчисления или нет?что это за забота такая

Гость|20.11.2013 15:56|

Налоговикам и администрации,НАСРАТЬ на работников. СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ в пенсионный фонд цель номер один!Уже под 1.5 млн. предпринимателей ушли в тень и с 1.01.14 ещё уйдут!!!

Гость|20.11.2013 18:16|

Ну и рожа на фото просто ужас!!!!

Гость|20.11.2013 18:18|

Пусть уходят, НАСРАТЬ на них!

Гость|20.11.2013 22:38|

Для выборов была команда собрать 146% прибыли.

Гость|21.11.2013 09:48|

Хоть один нормальный комментарий.

Гость|21.11.2013 10:11|

А сколько несчастных случаев с таким работягами бывает кто в курсе? Не в курсе?!

Уж поверьте много, очень много, и когда встает вопрос о том, что работодатель должен теперь выплачивать компенсацию и тд. Доходит дело до судов, в результате (а таких судов 99%) пострадавший находится в жопе, и хорошо если не на инвалидности.

И потом этот инвалид будет еле еле перемещаться по не разбитым торотуарам, которые не отремонтированны, так как отремонтировали другие, более аварийные места, а на эти не хватило денег (из налогов). И будет он хаить и поносить власть, стоя в обносках, вспоминая свои 146% прибыли по неофициальной работе, у Ипшника, который из жадности не приобрел нужные СИЗы...

Гость|21.11.2013 11:15|

А зачем придумали такие налоги и такие законы что малым бизнесом невозможно заниматься. У нас что промышленность расцветает, всем заводам требуются работники, а они такие не хотят работать и уходят в тень?????.

Гость|21.11.2013 13:57|

Я не понимаю почему за нарушение трудовых прав иностранца штраф 800 тыс. руб., а за нарушение трудовых прав гражданина РФ всего 5 тыс. руб.

Гость|22.11.2013 21:37|

Всего 5 тыс.р. штрафа и набирай новых ванек убиваться на грошовую работу...

Имя: Гость