Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|08:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
12.11.2013|11:35

Раньше на улице Карпинского, 37, возвышались многолетние ели, березы, вишни, но после вырубки осталось одно-единственное хвойное дерево, которое теперь одиноко стоит в центре двора. Истреблять сквер начали ради автостоянки. Активисты пытались защитить свою территорию, но не смогли: огромную площадь перед многоэтажкой закатали в асфальт.

«Начали делать стоянку, Бог с ними! Но там где был шикарный газон, теперь продолжают работать!» - пояснил очевидец Максим.

Существовавший здесь некогда сквер был зеленым щитом для жителей многоэтажки, он спасал их от загазованности. Но после того как проезжую часть на Карпинского расширили, а за окнами 37-го дома появилась автостоянка, дышать здесь стало нечем.

«Обидно: когда дорогу расширяли, пообещали поставить шумопоглощающие щиты, но в итоге мы получили стоянку, и не одну! Досадно, что газон сровняли с землей», - сообщил мужчина.

Ели и березы уже не вернуть. И если даже посадить новые, то вырастут они не скоро. Особенно расстроен Максим из-за того, что некоторые из спиленных деревьев местные любители природы сажали сами.

0
0
0
0
 
Гость|12.11.2013 11:48|

Ничо вы не понимаете! Программа 350 скверов в действии!

Гость|12.11.2013 11:50|

Люди не хотят скверов. Люди хотят парковок, скидок и бесплатный вайФай.

Гость|12.11.2013 12:05|

Какой там был сквер, после закрытия "Узбекистана" там были разросшиеся заросли за которыми никто не следил, теперь когда всё это безобразие спили, жители начали возмущаться. Раньше надо было думать, вышли бы дружно всем домом и навели там порядок.

Гость|12.11.2013 12:07|

там всегда была помойка, тратуар разбитый. лучше уж так чем было. жаль сквер "три гвоздики" как не обещали его востановить но видать скоро ему конец. построили там очередной балаган под названием "цветы"

Гость|12.11.2013 12:07|

Гость писал(a):

Люди не хотят скверов. Люди хотят парковок, скидок и бесплатный вайФай.
Да-да-да! А еще алкогольных и никотиновых суррогатов, микрокредитов и чтоб не думать! Не люди, а мечта пенсионного фонда!

Гость|12.11.2013 12:14|

Скорее ритуальных компаний мечта.

Гость|12.11.2013 12:51|

Обидно то, что тебя, пьяное говно, показывают по ТВ. А парковка - да хрен с ней. 10 квадратных метров газона не спасут город. Улица Карпинского - достаточно оживленный участок, здесь машины были и будут. Купили квартиру в этом районе - будьте добры, миритесь с неизбежным.

Гость|12.11.2013 13:13|

Прекрасная подача материала журналюгами. Мне неинтересно ваше мнение, подавайте новости объективно и жедательно без пьяного бреда прохожих.

Гость|12.11.2013 13:39|

Посмотрите как паркуются у сельхозакадемии...

Гость|12.11.2013 13:42|

Гость писал(a):

Люди не хотят скверов. Люди хотят парковок, скидок и бесплатный вайФай.
Да хотим,имеем право.

Гость|12.11.2013 13:58|

А чья земля под стоянкой. Уж не многоквартирного дома ли. Максим ты юрист - разбери кадастровый план и ЖК РФ.

Гость|12.11.2013 14:09|

а может соответствующим городским службам стоит следить за состоянием скверов, посадок, газонов? т.е. заниматься своими прямыми обязанностями.

и тогда не будет "зарослей", помоек и прочего бардака?

а то ведь можно вообще все деревья спилить, пни выкорчевать, закатать всё в асфальт и...КРАСОТА!))

ни зарослей, ни опавшей листвы.

куда мерия смотрит? последние скверы ДОБИВАЮТ!

перед бывшим книжным магазином на Чкалова, где ныне "Караван" - закатали всё в асфальт, сквер на Володарского-Кураева напротив Монако уничтожили, сквер "Гвоздика" добивают. продолжать?

Гость|12.11.2013 14:14|

Гость писал(a):

перед бывшим книжным магазином на Чкалова, где ныне "Караван" - закатали всё в асфальт, сквер на Володарского-Кураева напротив Монако уничтожили, сквер "Гвоздика" добивают. продолжать?
добивать?

Гость|12.11.2013 14:17|

Вместо стоянки надо было расширить Карпинского до 6 полос, как от памятника отходит.

Гость|12.11.2013 14:18|