Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|16:12
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
08.11.2013|13:14

В Заречном закончена установка контейнерных площадок заглубленного типа. В 2013 году их смонтировано 7.

Директор Управления природными ресурсами города Татьяна Пчелинцева пояснила, что не смотря на то, что зареченцы уже вовсю используют контейнеры по назначению, они приняты с недочетами, которые подрядчик устранит весной.

Напомним: заглубленные контейнеры действуют в Заречном уже несколько лет. Эту технологию в закрытом городе переняли у финнов.

Также в закрытом городе внедрен дифференцированный метод сбора отходов: стекло, пластик, пищевые и бумагу здесь складывают раздельно. Кроме того, Заречный стал первым городом в Приволжском федеральном округе, где устанавливаются контейнеры для сбора батареек. До 25 ноября здесь будет 43 таких емкости.

Утилизации использованных элементов питания помогают и школьники, участвующие в акции «Пора собирать батарейки!» Так, недавно они собрали 57,5 кг батареек.

0
0
0
0
 
Гость|08.11.2013 13:43|

В газете " Коммунальная правда " прочитал, как работает ЖКХ в Эстонии, а сравнил , как у нас и частности в Пензе, так у нас не в какие ворота не вписывается.

Гость|08.11.2013 14:07|

А лампочки Анатольича куда сдавать?

Гость|08.11.2013 15:08|

У нас в Заречном в некоторых магазинах их можно сдать. Очень удобно. Старую сдал - новую купил.

Гость|08.11.2013 15:16|

Гость писал(a):

А лампочки Анатольича куда сдавать?
Туда же куда всю жизнь лампы дневного света сдавали.

Гость|08.11.2013 16:23|

Еще бы устанавливали их там где надо, а не абы как, или их для красоты вдоль дорог да ещё и на какой-нибудь лужайке ставят??? Почему их почти нет во дворах?, это я что бы выбросить мусор не мусоропровод, как обычно, а в этот чудо контейнер, должен ещё по улице с этим мусором метров 300 прошагать??? Конечно такие контейнеры нужны, мусор надо отсортировывать, но пока это не станет удобно для жителей, это мало кого будет привлекать

Гость|08.11.2013 18:44|

нам бы такие установили в Пензе на Ульяновской 9 -11 там 1 контейнер а сбрасывают 4 дома СТО и баня и цех кондитерский.УЖАС около площадки не подойти.Где МУП наш?????

Гость|09.11.2013 02:18|

я за Ильина юру пасть порву

Гость|09.11.2013 03:49|

Вот и от Заречного какой-то толк появился. А то всё мыши и лоси...

Гость|11.11.2013 10:29|

А во дворах они установлены с нарушениями санитарных норм, практически рядом с подъездами (Конституции 8) и, поверьте. запах неслабый.... Но самое интересное - вроде раздельно собирают мусор. а в машину сваливают все вместе! Где логика???? Жители возмущаются, а Пчелинцева премии собирает....а с жителями разговаривает есьма некорректно....!!!!

Гость|11.11.2013 14:19|

Гость писал(a):

У нас в Заречном в некоторых магазинах их можно сдать. Очень удобно. Старую сдал - новую купил.
Ламы Фотон, Экон и Рекорд при сдаче вам просто обменяют на новую БЕСПЛАТНО. Утилизацией занимается производитель. Вам нужно просто принести в магазин старую и забрать новую. БЕСПЛАТНО.

Имя: Гость