Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|08:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
08.11.2013|11:37

Сотрудники ДПС развернули охоту на нарушителей правил дорожного движения в районе Ульяновского парка: люди в форме останавливали и наказывали рублем всех, кто пересекал проезжую часть не по зебре.

Пензенец Игорь Юрьевич, увидев такую картину, забеспокоился: он и сам иногда переходит автомагистраль в этом месте.

«Сегодня после обеда я вышел в магазин и столкнулся с обескураживающей ситуацией: стоит машина ДПС (экипаж № 28), и работники всем подряд выписывают протоколы, штрафуя на 500 рублей за неправильный переход улицы.

Я бы понял, если бы сотрудники ДПС встали по обе стороны проезжей части и объясняли людям, что здесь нельзя переходить дорогу, иначе сшибет машина. Вот к чему надо стремиться. Вместо этого трое из них просто составляли протоколы», - высказался мужчина.

Проторенная тропинка пользуется популярностью у местного населения. Путь до ближайшей зебры не близкий, вот и приходится людям сокращать дорогу, нарушая ПДД.

«Здесь расположены два длинных дома: Одесская, 2, и Одесская, 2а, и между ними есть проход. От остановки по парку проложена дорожка, по которой ходят все люди, включая мам с колясками, хозяев с собаками, детей и старушек», - заявил Игорь Юрьевич.

«Я живу в ближайшем доме. Как, по-вашему, я буду переходить проезжую часть? Неужели я с палкой в 85 лет пойду так далеко? И я не нарушаю! Сделайте зебру тогда!» - возмутилась пожилая женщина.

Одни прохожие выжидают подходящего момента, пока автомобилей поблизости не будет, затем спокойно пересекают опасный участок. Другие бросаются наутек через дорогу, чтобы не попасть под колеса. Поток нарушителей непрекращающийся, хотя сами себя они таковыми не считают.

«Я обратил внимание, что экипаж состоял из троих человек, в основном лейтенанты, один - старлей. На обратном пути увидел еще троих, двое при мне успели убежать», - сообщил Игорь Юрьевич.

Между тем некоторые подготовленные граждане пересекают проезжую часть в этом месте со знанием дела, с правилами дорожного движения они знакомы не понаслышке, какие-то пункты помнят еще со школьной скамьи:

«В пункте 3.4 ПДД сказано: если я не вижу перехода на расстоянии ближайших 100 метров под прямым углом, я имею право пересечь дорогу», - вспомнил пешеход Алексей.

Интенсивность потока здесь требует регулировки. Люди перестанут нарушать, если в этом месте установят знак.

0
0
0
0
 
Гость|08.11.2013 14:00|

penzainform.ru писал(a):

Я бы понял, если бы сотрудники ДПС встали по обе стороны проезжей части и объясняли людям, что здесь нельзя переходить дорогу, иначе сшибет машина. Вот к чему надо стремиться. Вместо этого трое из них просто составляли протоколы», - высказался мужчина.
А Вас, бестолковых пешеходов, нужно на 5000 рублей штрафовать!!!!

Вот было бы здорово, если инспектор отсановил меня, водителя и объяснил, что автомобиль мой может сбить пешехода. И от пустил не выписав штраф!!!

Гость|08.11.2013 14:02|

"...объясняли людям, что здесь нельзя переходить дорогу, иначе сшибет машина"

Такие вещи, Игорь Юрьевич, люди должны сами знать и понимать. А то иногда прут прямо в поток машин на полной скорости...(

500 р. маловато что-то. Особенно для мамаш, которые упирающихся детей за собой тащат.

Гость|08.11.2013 14:02|

penzainform.ru писал(a):

Люди перестанут нарушать, если в этом месте установят знак.
Люди перестанут нарушать, если будут знать, что за нарушение ими ПДД последует наказание. Неотвратимое! И штраф должен быть соразмерен с водительским.

Гость|08.11.2013 14:10|

Гость писал(a):

Люди перестанут нарушать, если будут знать, что за нарушение ими ПДД последует наказание. Неотвратимое! И штраф должен быть соразмерен с водительским.
А штраф за то, что ты пешеходу не уступил дорогу - 1500 рублей!

Гость|08.11.2013 14:16|

Гость писал(a):

Гость|08.11.2013 14:10Гость писал(a):Люди перестанут нарушать, если будут знать, что за нарушение ими ПДД последует наказание. Неотвратимое! И штраф должен быть соразмерен с водительским.А штраф за то, что ты пешеходу не уступил дорогу - 1500 рублей!
Именно столько. Вот и пешеходам такое наказание. А пешеходы наверняка платить не будут, они же не виноваты. Потом к судебным приставам, 1500 штраф + еще 1500, что не оплатил. Сразу начнут переходить там где положено.

Гость|08.11.2013 14:24|

penzainform.ru писал(a):

Я бы понял, если бы сотрудники ДПС встали по обе стороны проезжей части и объясняли людям, что здесь нельзя переходить дорогу, иначе сшибет машина. Вот к чему надо стремиться. Вместо этого трое из них просто составляли протоколы», - высказался мужчина.[/quotттттт

Тебя никто не спрашивает есть закон обязан знать и выполнять в части касающейся,нарушил наказание должно быть неизбежным,если полицейский начнет воспитывать его необходимо наказать.

Гость|08.11.2013 14:34|

Штраф должен быть от 3000 руб, повторно штраф 5000 и 15 суток. Штраф взымать с задержанием на 2-3 часа. А для пьяных сразу 5000 и 15 суток.

Гость|08.11.2013 14:34|

В Пункте 4.3. ПДД сказано пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Гость|08.11.2013 14:37|

penzainform.ru писал(a):

«В пункте 3.4 ПДД сказано: если я не вижу перехода на расстоянии ближайших 100 метров под прямым углом, я имею право пересечь дорогу», - вспомнил пешеход Алексей.
Не 3.4 а 4.3 - это раз, не 100 меторв а "при отсутствии в зоне видимости" (хотя мутное такое понятие) - это два и проезжая часть должна быть без разделительной полосы (и ограждений) - это три.

Гость|08.11.2013 15:15|

penzainform.ru писал(a):

Я бы понял, если бы сотрудники ДПС встали по обе стороны проезжей части и объясняли людям, что здесь нельзя переходить дорогу, иначе сшибет машина. Вот к чему надо стремиться. Вместо этого трое из них просто составляли протоколы», - высказался мужчина.
Полностью поддерживаю. Их цель прямо противоположная духу закона - не штрафовать, а предотвращать. К сожалению, звездочки они получают не за профилактику. Показатели, наверное, другие заложены.

Гость|08.11.2013 15:20|

Пешеходы вообще никого не интересуют, не люди. У кого машина - тот и прав. Машине пройти какое-то расстояние проще, чем человеку. Но это не волнует никого. На Карпинского светофоры перенесли так, что в магазин идти - лишний километр туда-обратно. А старикам? При этом время для перехода маленькое, для машин большое, типа пробок избежать. А их там и не было отродясь. Стоишь - ждещь, пока загорится - при почти пустой дороге. отМашины до машины 3 раза перейдешь

Гость|08.11.2013 15:20|

Гость писал(a):

Полностью поддерживаю. Их цель прямо противоположная духу закона - не штрафовать, а предотвращать. К сожалению, звездочки они получают не за профилактику.
А я не поддерживаю у меня и так твердо стоит

Гость|08.11.2013 15:20|

"А штраф за то, что ты пешеходу не уступил дорогу - 1500 рублей!"

И это правильно.Пешеход не может убить или покалечить водителя,а водитель может.А раз так,то и штраф в три раза больше.

Гость|08.11.2013 15:40|

Гость писал(a):

И это правильно.Пешеход не может убить или покалечить водителя,а водитель может.А раз так,то и штраф в три раза больше
Зато пешеход, ложно уверенный в своей безопасности на дороге, смело шагает на дорогу не смотря по сторонам!!!!

Разговаривая по телефону, слушая музыку через наушники, одев капюшон на глаза!! Ведь СМИ пешеходу промыли мозги !!! Ведь ему сказали, что водитель всегда виноват. И потом лежат на больничной койке с переломами и травмами, в лучшем случае. А что стоит позаботиться о своей жизни заранее? Подумать о том, что выбегая на дорогу, автомобиль не может остановиться мгновенно!!!!

Гость|08.11.2013 17:08|

Водители, прекратите себя жалеть! Что вы всё время ноете? Будьте же наконец уже мудрее! Сели за руль - значит несёте ответственность за авто, которым управляете. Среди пешеходов достаточное количество детей, престарелых, с ограниченными физическими возможностями. По пункту 14.5 слепого пешехода вы обязаны безусловно пропускать везде. В каждой теме скулите о том, как вам тяжело. Всех пешеходов казнить желаете - проехать вам они не дают. На нелёгкую жизнь свою водительскую жалуетесь.А это характерный признак слабых зачуханных людишек. И всякий раз проклиная пешехода вы подтверждаете своё бессилие и никчемность. Научитесь управлять ситуацией на дороге, соблюдайте ПДД, уважайте всех участников дорожного движения и вас перестанут раздражать пешеходы.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость