Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|06:03
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
06.11.2013|12:54

Жительница 43-го дома на улице Ленина взяла на себя роль коммунальщиков: она вместо них была вынуждена укорачивать ветви дерева, иначе они разбили бы ее окно на третьем этаже.

«Когда сильный ветер, начинается скрежет по стеклам. Я высовывалась из окна, нагибалась и сама их ломала, боясь упасть», - рассказала Любовь Николаевна.

Женщина поднимала вопрос об опиловке зеленых насаждений, грозящих разбить не только ее окно, но и соседнее. Только коммунальщики сослались на план работ на год, который должен составить старший по дому. А откуда его взять, если активистов среди жильцов нет?

«На собрании нам сказали выбрать председателя, но у нас в доме его по-прежнему нет. На мой вопрос по поводу того, можно ли все это сделать без председателя, ответили, что нельзя», - сообщила пенсионерка.

Ветви однажды уже разбивали окно в квартире Любови Николаевны, тогда она предпочла не ругаться с коммунальщиками и вставила новое стекло за свой счет. Повторных проблем можно избежать, нужно только, чтобы управляющая компания приложила немного усилий.

0
0
0
0
 
Гость|06.11.2013 13:25|

penzainform.ru писал(a):

«На собрании нам сказали выбрать председателя, но у нас в доме его по-прежнему нет. На мой вопрос по поводу того, можно ли все это сделать без председателя, ответили, что нельзя», - сообщила пенсионерка.
можно, обратившмсь письменно, а потом в прокуратуру

Гость|06.11.2013 13:36|

Прокуратура с удовольствем займется проблемой повреждения зеленых насаждений и при должном старании довет дело до уголвного дела в отношении самовольной порубщицы, как с тем мужиком за 2 куста серени.

Гость|06.11.2013 13:49|

penzainform.ru писал(a):

вынуждена укорачивать ветви
Про национальность автора толерантно умолчу... Слово, обрезать, в школе не проходили?

Гость|06.11.2013 15:37|

Хотите верьте, хотите нет, но крайней (или крайним, если обобщить)может, действительно, остаться инициативная женщина. Самостоятельная борьба с "зелеными насаждениями" у нас точно не приветствуется. без разрешения спилить дерево, даже если оно прорастет в вашу квартиру (утрирую, конечно) - НЕЛЬЗЯ! Но это если спилить, а ветки ломать и на ленту новостей попасть - это уметь надо))) Никого не хочу обидеть...

Гость|06.11.2013 19:17|

Любая отмазка хороша, лишь бы ж**у жирную заплывшую жиром не поднимать со стула дальше чем офис УК

Гость|06.11.2013 23:59|

коммунальщики (управленцы) только пилят деньги в пользу своих карманов, а на остальное им...на...чихать....

мы живем так плохо, не из-за того, что мы плохо работаем, а из-за того, что нами плохо управляют!!!

Гость|07.11.2013 00:01|

Гость писал(a):

мы живем так плохо, не из-за
Не мы, а - вы.

Гость|07.11.2013 00:26|

Гость писал(a):

Не мы, а - вы
Голос чиновника...

Гость|07.11.2013 00:32|

29.10.2013|11:42 Печать

Жильцы дома № 2 на улице Ленинградской в Пензе дождались опиловки деревьев в своем дворе. Добиться этого от коммунальщиков они не могли в течение почти трех месяцев.

«В июле 2013 года Ольга Черятникова обратилась в Управление Роспотребнадзора по Пензенской области с просьбой произвести кронирование деревьев под ее окнами, поскольку и в комнате, и в кухне было темно даже днем.

На место выехал эксперт ведомства, который вынес заключение, что коэффициент естественной освещенности в квартире заявительницы не соответствует требованиям СанПиН: 0,2% в кухне и 0,22% в комнате при норме не менее 0,5%», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе пензенского отделения ЛДПР.

31 июля Роспотребнадзор предписал директору МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» Александру Кильгянкину и гендиректору ООО «УО «Жилье-20-1» Елене Пресняковой провести опиловку (вырубку) деревьев, чтобы уровень естественной освещенности в квартирах достиг нормы. Однако работы так и не были начаты.

«14 октября, совсем отчаявшись, женщина обратилась в пензенское региональное отделение ЛДПР. Главный инженер ООО «УО «Жилье-20-1» Эдуард Мельник пообещал активистам партии, что опиловка будет произведена в течение недели.

16 октября рабочие приступили к кронированию деревьев, а 25-го все работы были завершены», - добавили в пресс-службе партии.

Имя: Гость