Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|12:17
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.57  |  $  65.72
 
06.11.2013|15:06

Стадион «Спартак» захватили казаки. С шашками наголо, на лошадях, во главе с атаманом, представители войска ворвались на территорию микрорайона Шуист и устроили незабываемое шоу для местных жителей.

Конное представление с элементами джигитовки, акробатики в седле, с рубкой лозы и демонстрацией казачьей удали собрало и взрослых, и детей.

«Мы служим Отечеству, казачеству и вере православной. Это наш девиз. Мы хотим показать молодежи, что ездить можно не только на машине, но и на лошади, что казаки в губернии имеются, у них всегда был и есть ген бесстрашия», - заявил атаман Пензенского регионального отдела Волжского войскового казачьего общества Александр Булгаков.

Лихо участники шоу срубали шашками установленные на маршруте предметы, запрыгивали в седло скачущей лошади, по двое и даже по трое демонстрировали трюки, от которых у зрителей замирало сердце.

Юные казаки были столь же бесстрашны, как и взрослые. Джигитовка, сабли и лошади для них уже стали образом жизни.

«Меня сюда привели друзья, чтобы просто посмотреть на лошадей, подружиться с ними. Потом я стала заниматься джигитовкой и втянулась. Когда общаешься с лошадьми, на душе становится очень спокойно», - рассказала участница шоу Влада Салмина.

Это представление стало своеобразным закрытием сезона для членов казачьего конного клуба «Метелица».

0
0
0
0
 
Гость|06.11.2013 15:23|

Вроде казаки,а музыка бабайская, лезгинка играет.

Гость|06.11.2013 15:30|

И чо? там процентов 10 от казаков, и то сплошь засланные. Цирк...

Гость|06.11.2013 15:32|

Тоже сначала думал что бабайская. но полазив по дебрям интернета очень удивился Оказывается что лезгинка Казачий продукт а только потом бабаи под себя стали играть

Гость|06.11.2013 15:35|

Гость писал(a):

Оказывается что лезгинка Казачий продукт
Не спеши, лезгины- это нация в Дагестане. Кстати, только у них в языке есть перевод слова Кавказ, КауКаз , примерно так на слух, переводится как "держащий небо"

Гость|06.11.2013 15:36|

Хорошо выступили молодцы, с ребенками только аккуратнее, а то при серьезном "косяке" Булгаков и штабная кодла просто "испариться" и все проблемы придется разгребать самим. За примерома и ходить далеко не надо про историю с Т. думаю помнят.

Гость|06.11.2013 15:40|

Хуже всего, что придурки в лампасах паркуются на газонах под колышки с цепью.

Гость|06.11.2013 15:52|

Гость писал(a):

произошла от Терских казаков!!
Вы расширили мне кругозор. Жаль только казаки не встают посередине дороги и не танцуют лезгинку.

Гость|06.11.2013 15:55|

Гость писал(a):

Жаль только казаки не встают посередине дороги и не танцуют лезгинку.
Встают и танцуют. (Как, шаблон не трещит?)

Гость|06.11.2013 15:56|

Им надо авторские права кавказцам предъявить!!!

Гость|06.11.2013 18:00|

"Встают и танцуют."

А "дэнги,дэнги давай" кричат?

Гость|06.11.2013 18:35|

Гость писал(a):

А "дэнги,дэнги давай" кричат?
Обязательно. Но тебе не кричат. Знают что ты нищеброд. Колбасу могут кинуть если повезет, ожидай.

Гость|06.11.2013 19:31|

Шел казак куда-то вдаль.

На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,

«За приятную беседу»,

«За научные труды»,

«За охрану всей среды»,

две медали космонавта,

орден игрока Варкрафта,

символ сдачи ГТО,

«Прохождение ТО»,

Клуб беременных «Журавлик»,

Гардероб ДК «Гидравлик»,

«Альтависта точка ком»,

«Общество больных грибком»,

Капитан игры «Зарница»,

«Гомельская психбольница»,

табакерка, и огниво,

восемь крышечек от пива,

«Фестиваль цыганской пляски»

«Крановщик, работай в каске!»

«Берегись велосипеда»,

«Тридцать восемь лет Победы»

Орден РСФСР,

тайный орден «Тамплиер»,

вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,

«Анонимный алкоголик»,

«Клуб ценителей вина»,

Символ панков из говна,

«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,

«Тында — город-побратим»

«Самый опытный водитель»

«Лучший хряк-производитель»,

знак «Почетный водолаз»,

стикер «Путин-пи***ас»,

Октябрятская звезда,

«Героиня мать труда»,

группа крови, и Ай-Пи,

и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...

И медальками — херак!

И теперь медальки все

раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!

Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,

пуговку с гербом Алжира,

фенечку, консервный нож,

малахитовую брошь,

Красный крест, Петровский крест

«Город Прага», «Город Брест»,

«Полковая медсестра»,

«Детство — чудная пора»,

«Эсперанто», «ЦСКА»,

личный номер лесника,

запонки к военной форме,

«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,

«Похудей за пять минут»,

Молодежный клуб «Сохнут»,

«КГБ», «Почетный донор»,

«Частный фонд Елены Боннер»,

«Фестиваль чеченской моды»,

номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком

поделитесь с казачком!

Гость|06.11.2013 19:41|

Старый скучный-унылый баян.

Гость|06.11.2013 20:11|

Казачество в современном мире это просто общественная, а местами общественно-политическая организация. Это не национальность и не народность, и тем более не этнос, так как кроме русских в казачество входили представители народов Кавказа, Средней Азии, Казахстана, Сибири и Дальнего Востока (калмыки, ногаи, татары, кумыки, чеченцы, армяне, башкиры, мордва, туркмены, буряты). Кроме того, опять же в современных реалиях казачество просто уже не несет смысловую нагрузку, так как это уже не самостоятельное военно-политическое образование, как раньше.Скажем сейчас это всего лишь общественная организация любителей быта, одежды казачества, и любителей многих весюлек и выдуманных наград на груди.

Казаческое сословие исторически изжило себя, как фунциональная единица государства.

Зато ряженым хорошо удается показывать трюки,лучше всего - рубку "голов".Любо,однако,любо!

Гость|06.11.2013 20:43|

а где в пензе верховой ездой занимаются не подскажете ?

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость