Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|16:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
30.10.2013|15:29

В среду, 30 октября, сотрудники Никольского лесхоза завершили проведение учета бобров и барсуков на территории хозяйства.

«Работа началась 20 сентября. Для того чтобы узнать количество животных, специалисты считали бобровые хатки на водоемах и барсучьи норы в оврагах, возле которых наблюдались свежие следы. Затем для расчета применялась специальная формула», - рассказала ИА «ПензаИнформ» ведущий охотовед Никольского лесхоза Валентина Тришкина.

По итогам учета выявлено 364 бобра и 67 барсуков.

По словам Валентины Анисимовны, численность бобров в лесхозе в последнее время увеличилась: эти животные повсеместно водятся на водоемах.

Иногда интересы человека и животных оказываются диаметрально противоположными. Напомним: в июне этого года в заповеднике «Приволжская лесостепь» бобры стали причиной разрушения моста, облюбовав трубу, через которую протекает ручей, для строительства плотины.

Бобры залепили водовод глиной, забили сучьями и древесиной. В результате поднявшаяся вода начала переливаться через мост, разрушая его. Причем ликвидированное людьми «гидротехническое сооружение» зверьки восстанавливали в течение двух-трех дней.

0
0
0
0
 
Смотритель|30.10.2013 15:50|

Все знают, что бобры добры!

Добротой полны бобры!

Если без бобра ты добр,

Значит, сам в душе ты бобр!

Гость|30.10.2013 21:48|

Скоро они встретятся на кормушке с зареченскимми лосями.

Гость|31.10.2013 08:05|

Лесники молодцы

Гость|31.10.2013 08:22|

Иногда интересы человека и животных оказываются диаметрально противоположными. Напомним: в июне этого года в заповеднике «Приволжская лесостепь» бобры стали причиной разрушения моста, облюбовав трубу, через которую протекает ручей, для строительства плотины.

Бобры залепили водовод глиной, забили сучьями и древесиной. В результате поднявшаяся вода начала переливаться через мост, разрушая его. Причем ликвидированное людьми «гидротехническое сооружение» зверьки восстанавливали в течение двух-трех дней.

А Вася призывал разводить бобров... Он хотел, чтобы все мосты были разрушены?

Гость|31.10.2013 08:59|

Быть бобру! Всем добра!

Гость|31.10.2013 09:11|

Гость писал(a):

Скоро они встретятся на кормушке с зареченскимми лосями.
А кто победит?

Гость|31.10.2013 09:29|

Гость писал(a):

Причем ликвидированное людьми «гидротехническое сооружение» зверьки восстанавливали в течение двух-трех дней.
Дорожники бы так работали)))

Гость|31.10.2013 10:18|

Они очень красивые животные. Они очень красиво плавают. Видели бы вы как они катаются с высокого берега на спине по сделанному ими же желобу. Я это видел на Айве.

Гость|31.10.2013 14:19|

обучить и трудоустроить на АБЗ-1 :)

Гость|31.10.2013 20:49|

ахахах

поржал)

Гость|31.10.2013 20:51|

Гость писал(a):

А кто победит?
Наверное зебры.

Имя: Гость