Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|06:24
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
22.10.2013|12:04

В Октябрьском районе Пензы появилась новая аллея - «Семейная». Ее заложили участники общегородского субботника, состоявшегося 19 октября.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе пензенской мэрии, деревья высадили на проспекте Строителей, рядом с новым корпусом областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова. В экологической акции приняли участие глава администрации Октябрьского района Надежда Козенко и молодые семьи с детьми.

В рамках субботника жители района облагородили и уже существующие скверы («Дом архитектора», «Химмашевский», «Административный», «Октябрьский», «40 лет Победы»), парки «Олимпийский» и имени семьи Ульяновых, зеленую зону вдоль улиц, а также территории образовательных учреждений.

«В общей сложности было убрано 98 тысяч квадратных метров территории и высажено более 1 900 растений», - резюмировали в пресс-службе мэрии.

0
0
0
0
 
Гость|22.10.2013 13:38|

Интересно, а на Маяке чего кто либо и когда либо со времен правления воровской партии высаживал, убирался, ремонтировал ? Может хотя бы уличное освещение воры осилят там ? Или хотя бы дырки на Фабричной заделать ... А может кто болото почистит? То ведь зловоние в центре города ... или ментов тут кто покажет?

Гость|22.10.2013 13:42|

В ПензООООО

Гость|22.10.2013 13:57|

И воры ещё борятся с терроризмом ... у школы и дет сада рассадник заразы в шаговой доступности.

Гость|22.10.2013 14:00|

А уж про сами постройки единственной школы (№43) и дет сада (№2) там просто молчу ...как коммуняки построили в 70 годы, так всё и осталось, так родители за свои деньги подшпаклёвывают дырочки ...