В. Жучков взялся вывести хоккейный клуб «Дизель» из кризиса

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Временный управляющий клуба «Дизель» Владимир Жучков закалял свой характер в ракетных войсках в Азербайджане, тогда еще советской республике, дослужился до сержантских погон.

«Я был вычислителем, занимался запуском ракет», - рассказал он.

В чиновничьей среде Владимир Жучков выделился, когда стал заместителем главы администрации Ленинского района. Бывший комсомолец и на этом посту отличался исполнительностью и активностью.

За те же качества он ценился в областном спорткомитете в качестве заместителя председателя ведомства. Но прославился на всю страну Владимир Жучков летом 2013-го: он стал первым чиновником региона, худеющим по заданию губернатора.

Василий Бочкарев потребовал от подчиненных, специалистов областных министерств и других ведомств сбросить лишний вес, за непослушание грозил уволить.

Тогда Россия узнала, что Владимиру Жучкову 51 год, его рост 178 сантиметров, вес 98 килограммов.

Следить за процедурой худения чиновника можно было по блогу в Интернете. Болельщики и недоброжелатели наблюдали, как он обегает городские парки по утрам и бороздит дорожки в бассейне.

К концу лета Владимир Жучков победил лишние восемь килограммов.

«Я стремился к тому, чтобы весить меньше 90 килограммов. Я понимаю, что это не идеальный вес, но не думаю, что мне нужно снижать его еще больше. Сам процесс доставил мне удовольствие», - признался Жучков в августе 2013-го.

Он пришел в норму, обрел форму и теперь берется вывести хоккейный клуб из кризиса.

«Все вместе мы поддержим нашу любимую команду, как делали это многие годы», - заключил он.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение