Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|05:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
17.10.2013|16:19

Жители 33-го дома на улице маршала Рокоссовского, что в Каменке, винят в своей беде главу военного ведомства России и призывают к ответу.

«Где наш министр обороны? Помогите нам! У всех у нас мужья или дети - военные. Они на огневом рубеже, а их родители и жены здесь замерзают», - рассказала со слезами на глазах местная жительница Наталья.

Сейчас вообще по области поветрие - переводить многоквартирные дома на индивидуальное отопление. Но при этом далеко не всегда учитывают особенности условий жизни граждан.

«Нас все лето шантажировали, чтобы мы индивидуальное отопление провели. Женщина, живущая надо мной, сделала это за 63 тысячи, но у меня нет такой возможности», - пожаловалась жительница дома на Рокоссовского Евдокия Павловна.

Вот мнение еще одной стороны, которая готова платить, но также вынуждена сопротивляться полезному нововведению.

«На моей площадке служебные квартиры, принадлежащие министерству обороны. Передаваться городу, заселяться и отапливаться они не будут, даже если весь дом перейдет на индивидуальное отопление», - заявила местная жительница Татьяна.

Вот и мерзнут военные пенсионеры и их семьи из-за тех, кто продолжил карьеру в других местах. И опять все упирается в нашу российскую систему.

«У нас в доме ленинградская разводка. Когда хоть одна квартира отрезается, автоматически парализуется вся система. Люди стали выборочно проводить отопление, кто как мог. В результате все нарушили», - пояснила Наталья.

Теперь врезаться в систему отопления практически невозможно без участия некоторых жильцов дома. Кто не успел, тот опоздал.

Но не тут-то было! Местная власть готова держать удар судьбы со стороны бывших военных.

«В данный момент дом запущен практически на 100%. Он отапливается и индивидуально, и от центральной теплосети. На сегодняшний день только четыре квартиры еще не получили тепло: один из собственников находится в Тоцке, его квартира закрыта, второй - в Москве», - сообщил заместитель главы администрации г. Каменки Анатолий Дуданов.

В общем, тепло в каменском доме - дело времени.

0
0
0
0
 
Гость|18.10.2013 09:34|

у нас в каменке никому не интересно если средства на отопление или нет им все равно отрежут и все о людях здесь не думают им план надо

Гость|18.10.2013 09:51|

Уважаемый зам. главы администрации А.Дуданов,научись правильно говорить, прежде чем репортаж обл. ТВ давать)))

Гость|18.10.2013 11:00|

Согласен,стыдно за Каменку,что у руля такие бездари, мог бы подготовиться,ведь такой бред нес.

Гость|18.10.2013 11:08|

Это еще что,вчера по каменке показывали выступление начальника МЖКХ Кудряшова,так он вообще говорить не может даже по бумажке.Откуда берутся такие горе-руководители????7

Гость|18.10.2013 12:26|

Папа Каменского района наверняка поставил.

Гость|18.10.2013 12:59|

penzainform.ru писал(a):

В общем, тепло в каменском доме - дело времени.
Хотите сказать до весны не далеко?

Гость|18.10.2013 13:29|

Гость писал(a):

Это еще что,вчера по каменке показывали выступление начальника МЖКХ Кудряшова,так он вообще говорить не может даже по бумажке
может!!! сам знаю и видел неоднократно!! бред не неси

Гость|18.10.2013 13:40|

А что же не смог сказать?Ты наверно его родственник или Кудряшов?

Гость|18.10.2013 14:19|

Если может почему не говорил???

Гость|18.10.2013 15:47|

Гость писал(a):

А что же не смог сказать?Ты наверно его родственник или Кудряшов?
ошибаешься глубоко.

Гость|18.10.2013 15:48|

Если может почему не говорил???

Что ты видел и где??? все умные рассуждатели,а сами интересно на камеру как скажут...

Гость|19.10.2013 15:43|

Да руководители в каменке аховские тов дуданов учи географию не город тоцкий а поселок тоцкое. Вы в армии служили? Похоже нет да и зачем ?!

Гость|19.10.2013 23:04|

Гнать надо всех поганой метлой.

Гость|20.10.2013 00:18|

Гость писал(a):

умные рассуждатели,а сами интересно на камеру как скажут...
По каменскому телевидению показывали на этой неделе с совещания у Иванова(райадминистрация) как он бормотал