Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|12:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+14oC
+16oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
15.10.2013|15:11

Имя Лермонтова как гарант заботы. В следующем году почти все в городе, что названо и создано в честь русского поэта, получит шанс на обновление. 2014-й - юбилейный год, исполнится 200 лет со дня рождения гения, причастного к Пензенской земле.

Изменения связаны прежде всего с обновлением дорожного полотна, сообщил вице-мэр Евгений Рыжов на комиссии городской думы.

«Будет ремонтироваться улица Лермонтова, сквер, памятник у бывшей областной библиотеки на Кирова. Предусмотрены ремонтные и восстановительные работы», - пояснил заместитель главы администрации г. Пензы Евгений Рыжов.

На Лермонтова планируют положить брусчатку, как на Московской. Улица такого заслужила хотя бы потому, что это один из старейших городских отрезков.

В следующем году улица Лермонтова отметит полувековой юбилей - в честь великого русского поэта бывшую Садовую назвали в 1964 году. Сама Садовая древняя, она появилась в 1820-м.

В плане ремонта не только дорожное покрытие, но и замена бордюров и световых опор.

0
0
0
0
 
Гость|15.10.2013 16:08|

злой распил ползёт на берег.

Baloo|15.10.2013 16:22|

penzainform.ru писал(a):

Предусмотрены ремонтные и восстановительные работы

Сколько десятков деревьев спилят на этот раз?

Гость|15.10.2013 16:28|

Baloo писал(a):

Сколько десятков деревьев спилят на этот раз?
Примерно 79 штук. Устроит?

Baloo|15.10.2013 16:39|

Гость писал(a):

Примерно 79 штук. Устроит?

Маловато, надо не меньше 82. И еще 56 пусть спилят батюшки под строительство часовенки.

Гость|15.10.2013 16:47|

Да там одни сраные тополя, одни проблемы от них. Идёшь летом по тратуару - скользишь, а потом ещё в офисе прилипаешь от смолы

Гость|15.10.2013 16:54|

манагер всплыл как кавно в проруби либераст болтается...

Гость|15.10.2013 16:54|

Чиновник, помни, булыник - оружие пролетариата!

Гость|15.10.2013 16:57|

Гость писал(a):

Да там одни сраные тополя, одни проблемы от них. Идёшь летом по тратуару - скользишь, а потом ещё в офисе прилипаешь от смолы
Это где там тополя? Вообще-то это липы! Но что есть то есть - после дождя по этим соплям скользишь как на лыжах! О теперь по соплям по гранитной брусчатке будем подошвы стачивать!

Гость|15.10.2013 17:32|

Дебилы...эту улицу по нескольку раз в год раскапывают...какая брусчатка?!? Она и пары месяцев не пролежит

Гость|15.10.2013 18:25|

Нормальный ремонт улицы Лермонтова должен предусматривать: устройство ливнёвки, перенос (обновление) коммуникаций из тела дороги, расширение проезжей части (без спила гнилых деревьев не обойтись к огромному сожалению), конечная точка- поворот на Олимпийскую аллею тоже должен расширяться. Считаю идеальным вариантом перенос Олимпийской аллеи с существующего места в глубину леса, а здесь сделать продолжение дороги соединив её с Окружной. Меньше пробок и большая пропускная способность дороги, тем более ранее «аппендикс Олимпийской аллеи» был дорогой. Поскольку дорога идёт вдоль парка Белинского и пединститута для борьбы с возрастающим шумом придётся делать глухой забор (шума защитный экран вдоль существующих решеток парка), зайдя на ширину тротуара от решёток вглубь парка. Находиться в парке и слышать грохот транспорта и рёв сирен- не хочется… Шумазащитный экран вдоль существующих решеток парка спасёт и многовековые дубы в парке от пескосоляной смеси (опасной соли), которая зимой щедро кидается с проезжей части через решетки в парк. А, чисто декоративный поверхностный ремонт улицы Лермонтова лучше не делать и не злить горожан.

Гость|15.10.2013 19:18|

Гость писал(a):

Нормальный ремонт улицы Лермонтова должен предусматривать: устройство ливнёвки, перенос (обновление) коммуникаций из тела дороги, расширение проезжей части (без спила гнилых деревьев не обойтись к огромному сожалению), конечная точка- поворот на Олимпийскую аллею тоже должен расширяться. Считаю идеальным вариантом перенос Олимпийской аллеи с существующего места в глубину леса, а здесь сделать продолжение дороги соединив её с Окружной. Меньше пробок и большая пропускная способность дороги, тем более ранее «аппендикс Олимпийской аллеи» был дорогой. Поскольку дорога идёт вдоль парка Белинского и пединститута для борьбы с возрастающим шумом придётся делать глухой забор (шума защитный экран вдоль существующих решеток парка), зайдя на ширину тротуара от решёток вглубь парка. Находиться в парке и слышать грохот транспорта и рёв сирен- не хочется… Шумазащитный экран вдоль существующих решеток парка спасёт и многовековые дубы в парке от пескосоляной смеси (опасной соли), которая зимой щедро кидается с проезжей части через решетки в парк. А, чисто декоративный поверхностный ремонт улицы Лермонтова лучше не делать и не злить горожан.
эх,Вас бы в ЖКХ)))

Гость|15.10.2013 19:41|

Гость писал(a):

Считаю идеальным вариантом перенос Олимпийской аллеи с существующего места в глубину леса, а здесь сделать продолжение дороги соединив её с Окружной.
Идеалист пошел бы .....!!!Ты вообще исчезни со своей консервной банкой,а ходи пешком по аллее, которую сделали умные люди.Надеюсь тоже будешь умный.

Гость|15.10.2013 19:48|

Брусчатка памяти Великого поэта от "надменных потомков"

Гость|15.10.2013 21:01|

а где будут ставить свои автомобили работники первомайской полиции?

Гость|15.10.2013 21:09|

лучше бы расширили там, где это возможно

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость