Telegram

В ЖСК «Арбат» затраты электроэнергии на освещение лестничных клеток и работу лифта выделены в отдельную строку. И все равно жители улицы Ладожской, 123, получили квитанции с так называемыми общедомовыми расходами.

«Почему я должен за кого-то платить? Получается, что бухгалтер залезает в наш карман», - негодовал местный житель Валерий Григорьевич.

Строку «ОДН» ввели из-за того, что энергетики установили коллективный прибор учета. Только люди снимают показания в разное время, и тогда формула из федерального закона работает против честных плательщиков.

«У нас написано, что сдать показания нужно 26-го числа в 19 часов. Люди могут сдать 26-го, но указать 15-е или 18-е число. Получается расхождение», - объяснил председатель ЖСК «Арбат» Юрий Ильин.

От месяца к месяцу плата за общедомовые нужды растет. Если в июле она составляла порядка 50 рублей, то в августе уже около 100. Это из-за того, что в сентябре сведения о затратах не подал каждый третий житель дома.

«Двери в тамбуры закрыты, а счетчики установлены внутри. Мы ходим несколько дней, но туда, бывает, не прорвешься, либо в квартирах просто нет никого», - добавил Юрий Ильин.

Валерий Григорьевич - сторонник жестких мер - предлагает наказывать забывчивых соседей рублем: «Надо на него такую сумму наложить, чтобы в следующем месяце он сам побежал оплачивать».

Пока правление ЖСК только грозит неплательщикам. Если в ближайшее время совесть у всех жильцов не появится, то, возможно, уже в ноябре людям будут начислять по нормативу.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети