Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|03:52
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
07.09.2013|16:15

Совсем скоро по Леонидовскому мосту поедут автомобили. Эта магистраль должна разгрузить близлежащие улицы. Пока же здесь проводятся работы по испытанию моста на прочность.

Проверку конструкции ведет московский научно-исследовательский центр «Мосты», и проходит она следующим образом.

4 автосамосвала по 25 тонн выезжают на различные участки дороги, тем самым имитируя небольшую пробку.

«Мы смотрим, насколько прогибается строение, замеряем деформацию, сравниваем полученные данные с расчетными значениями. Если все совпадет, значит, мост годен к эксплуатации», - объяснил генеральный директор ЗАО НИЦ «Мосты» Алексей Сергеев.

Работы идут как на объекте, так и под ним. Внизу инженеры с помощью специального прибора узнают, насколько прогибается конструкция под тяжестью многотонных машин.

«Прогибы железобетонных пролетных строений составляют порядка 3-4 миллиметров. Это приблизительно соответствует норме. Дальнейшие расчеты покажут, правильно это или нет. Предварительно можно сказать, что мост выдержит нагрузки», - заявил ведущий инженер ЗАО НИЦ «Мосты» Геннадий Ермольчук.

Все это - статические испытания. Позднее специалисты научного центра проведут и динамические, как положено по регламенту.

«Мы будем фиксировать колебания пролетного строения от проезда одиночного самосвала на различных скоростях», - добавил Алексей Сергеев.

Леонидовский мост разделен на несколько пролетных строений, кроме того, включает в себя и два съезда-въезда. На этих участках в течение двух дней пройдут все необходимые испытания.

Только по их завершении можно с уверенностью сказать, будет ли безопасной эта проезжая часть.

0
0
0
0
 
Гость|07.09.2013 16:36|

Дай Бог чтобы всё было хорошо, новый мост очень нужен нашему городу.

Гость|07.09.2013 16:42|

не... найдут косяк, скажут, что весь мост переделывать и опять денежку выбивать ))

Гость|07.09.2013 16:45|

penzainform.ru писал(a):

Все это - статистические испытания. Позднее специалисты научного центра проведут и динамические, как положено по регламенту.

СтатИческие, ВАШУ ЖУРНАЛЮЖЬЮ !!!

Гость|07.09.2013 16:51|

Гость писал(a):

Дай Бог чтобы всё было хорошо, новый мост очень нужен нашему городу.
Мож и очень нужен. Да тока подозрение есть, что ленточку разрежут, и Кирова вообще встанет ВСЯ от пяти часов утра до двух ночи.

Гость|07.09.2013 17:10|

ВЫ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ КИЛОМЕТР ЭТОГО МОСТА СТОИТ 170 МЛН ДОЛЛ? и ЕГО СТРОИЛИ 7 ЛЕТ В ТО ВРЕМЯ КАК В КИТАЕ ПОСТРОИЛИ МОСТ ДЛИНОЙ 37 КМ ЗА 5 ЛЕТ И ЦЕНА КИЛОМЕТРА 45 МЛН ДОЛЛ?

Гость|07.09.2013 17:11|

Гость писал(a):

Мож и очень нужен. Да тока подозрение есть, что ленточку разрежут, и Кирова вообще встанет ВСЯ от пяти часов утра до двух ночи.
В первое время да, а когда сделают съезды на Злобина и Либерсона, поток машин будет рассеиваться и выезд на Кирова будет уже не так загружен.

Гость|07.09.2013 17:18|

Гость писал(a):

ВЫ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ КИЛОМЕТР ЭТОГО МОСТА СТОИТ 170 МЛН ДОЛЛ? и ЕГО СТРОИЛИ 7 ЛЕТ В ТО ВРЕМЯ КАК В КИТАЕ ПОСТРОИЛИ МОСТ ДЛИНОЙ 37 КМ ЗА 5 ЛЕТ И ЦЕНА КИЛОМЕТРА 45 МЛН ДОЛЛ?
А у них есть колбаса по 100 руб. за кило? А у нас - ЕСТЬ!!! )))

Гость|07.09.2013 17:20|

да уж, Кирова, по которой и так не пробраться в часы пик, точно встанет. Мост нецелесообразен!!!! Очередное отмывание деньжищ!!!

Гость|07.09.2013 17:21|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Дай Бог чтобы всё было хорошо, новый мост очень нужен нашему городу.
Мож и очень нужен. Да тока подозрение есть, что ленточку разрежут, и Кирова вообще встанет ВСЯ от пяти часов утра до двух ночи.

Или мост рухнет...

Гость|07.09.2013 17:23|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
ВЫ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ КИЛОМЕТР ЭТОГО МОСТА СТОИТ 170 МЛН ДОЛЛ? и ЕГО СТРОИЛИ 7 ЛЕТ В ТО ВРЕМЯ КАК В КИТАЕ ПОСТРОИЛИ МОСТ ДЛИНОЙ 37 КМ ЗА 5 ЛЕТ И ЦЕНА КИЛОМЕТРА 45 МЛН ДОЛЛ?
А у них есть колбаса по 100 руб. за кило? А у нас - ЕСТЬ!!! )))

Колбаса по 100 руб. за кило? Нет, это рулон туалетной бумаги вместо колбасы!

Гость|07.09.2013 17:23|

Параллельно Кирова идёт расширение и реконструкция ул. Гоголя, набережной около Бочки, ул. Урицкого, поэтому не будем впадать в панику, поток машин будет следовать по этим улицам.

Гость|07.09.2013 17:24|

Вот вам и места для стоянок.. И до центра недалеко, и сквер на М40 вырубать - не надо.

Гость|07.09.2013 17:25|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость писал(a):
ВЫ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЧЕМУ КИЛОМЕТР ЭТОГО МОСТА СТОИТ 170 МЛН ДОЛЛ? и ЕГО СТРОИЛИ 7 ЛЕТ В ТО ВРЕМЯ КАК В КИТАЕ ПОСТРОИЛИ МОСТ ДЛИНОЙ 37 КМ ЗА 5 ЛЕТ И ЦЕНА КИЛОМЕТРА 45 МЛН ДОЛЛ?
А у них есть колбаса по 100 руб. за кило? А у нас - ЕСТЬ!!! )))

Колбаса по 100 руб. за кило? Нет, это рулон туалетной бумаги вместо колбасы!

Однако ж - продают) А самое главное - ДЕЛАЮТ! Выводы нада?

Гость|07.09.2013 18:01|

Модераторы, троллей удаляйте!!!и рекламу с матом

Гость|07.09.2013 19:01|

Гость писал(a):

Вот вам и места для стоянок.. И до центра недалеко, и сквер на М40 вырубать - не надо.
Так уж вырубили!

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость