Пензенцы несколько лет платили за неработающий мусоропровод
Telegram

«В конце июля - начале августа у нас прошло заочное голосование по смене управляющей компании. Из ООО «Жилье-26-1» мы перешли в ОАО «Жилье-26». Мы отвечали на ряд вопросов, один из которых касался размера платежей за содержание жилого фонда. Там стояла сумма 18 рублей 11 копеек с квадратного метра», - рассказал житель дома № 19 на улице 8 Марта Игорь Викторович.

В июльских квитанциях размер тарифа на услугу «Содержание и ремонт жилья» для жителей 1-го подъезда составил 18 рублей 91 копейку. Неожиданное повышение бдительного мужчину удивило. За разъяснениями он отправился на Фрунзе, 39.

«Уважаемые дамы объяснили мне, что у нас числится мусоропровод и за него взимают 80 копеек с квадратного метра. Как мне сказали, за данную услугу мы платили всегда. Оказывается, мусоропровод много лет назад заварили, а мы все эти годы за него исправно отдавали деньги», - пожаловался Игорь Викторович.

Проблема коснулась только обитателей первого подъезда. Остальные жители лишних цифр у себя в квитанциях не обнаружили.

«Получается, кто-то допустил техническую ошибку: надо было изъять данный платеж, но это забыли сделать. А дальше стали просто бездумно начислять сумму», - возмутился пензенец.

Бывший военнослужащий, Игорь Викторович отступать просто так не привык, а потому решил до победного конца защищать свои интересы. Для этого пришлось отправиться к бухгалтеру.

«Она произвела мне перерасчет с 1 января 2013 года, все жильцы увидят списанную сумму в следующей квитанции. Теперь перед нами стоит задача добиться того, чтобы людям вернули деньги за весь период», - заключил Игорь Викторович.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!