Telegram

После 11 часов вечера, когда продажа алкогольной продукции запрещена, сотрудники отдела «К» легко и просто заказали нужный товар по телефону.

На встречу прибыл таксист. Как и договаривались, с двумя бутылками водки. Только вот после передачи денег мужчине пришлось пройти в отделение полиции.

«Я занимаюсь перевозками и, как таксист, имею право делать доставку. Мне поступил звонок, попросили привезти водку, я сразу сказал, что услуга стоит столько-то, как положено, выписал чек. Я беру деньги именно за доставку, а алкоголь идет в подарок», - объяснил задержанный.

Как утверждает молодой человек, подобные подарки он дарил нечасто, до этого не было ни одного заказа. В первый раз таксист решил утолить жажду нуждающихся, и тут такая засада.

«В ходе беседы с сотрудниками полиции мужчина пояснил, что является индивидуальным предпринимателем, водителем такси и занимается доставкой продукции.

То, что он на практике занимается реализацией алкогольной продукции, не имея разрешительных документов, задержанный отрицал», - сообщил начальник отдела «К» УМВД России по Пензенской области Михаил Чуватов.

Тем не менее сотрудниками полиции его вина была доказана. Мужчина привлечен к административной ответственности. Ему придется выплатить штраф в размере 3 000 рублей.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети