Telegram

В 25 районах Пензенской области (кроме Пензы, Пензенского и Пачелмского районов) установлен IV класс пожарной опасности.

В соответствии с классификацией, принятой Федеральным агентством лесного хозяйства, четвертому классу соответствует слабая пожарная опасность лесов. Возгорание может произойти в захламленных местах сплошных рубок, сосняках и лиственных лесах.

Тем не менее, несмотря на низкую вероятность возникновения пожара, сотрудники МЧС обратились к жителям области с просьбой соблюдать технику безопасности.

«Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, на полях, в населенных пунктах! Помните, что непотушенная спичка, сигарета или костер могут привести к большой беде!

В пожароопасный весенне-летний период разведение костров, сжигание бытовых отходов, мусора, сухой растительности категорически запрещено», - напомнили в управлении общественных связей регионального ГУ МЧС.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети