Telegram

В воскресенье, 2 июня, в Заречном, во дворе домов № 10г и 10д на улице Зеленой, прошло мероприятие под названием «Большой обед». Акцию организовал клуб стратегического развития города.

Во дворе собрались и взрослые, и дети. На накрытых столах красовались приготовленные хозяйками блины, пироги, торты, шарлотки. Вазочки были полны печеньями и конфетами, а чай подавался из самоваров. Пока дети играли, их мамы дружно готовили окрошку.

И дети, и взрослые участвовали в соревнованиях по шахматам, шашкам и настольному теннису, турнире по дворовому футболу, общедворовой зарядке. А в читальном зале под открытым небом Ученый Кот загадывал ребятне загадки.

«Сама идея пришла из Англии, где история «Большого обеда» (Big Lunch) началась в 2009 году. Главной целью проекта было собрать соседей за одним столом, чтобы создать благоприятный психологический климат.

Несмотря на недолгую историю, «Большой обед» стал международным проектом. В России он проводится второй год подряд», - сообщила ИА «ПензаИнформ» начальник отдела по работе со СМИ Управления общественных связей Заречного Татьяна Сальцова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети