Груженая мусором техника выстраивается в очередь. Полигон для захоронения и утилизации твердых бытовых отходов с 25 марта работает в усиленном режиме - весь мусор, кроме строительного и промышленного, принимают бесплатно.
Правда, не все желающие могут свалить здесь КамАЗ отходов, не заплатив. Разрешено это только тем, кто старается на благо города, и лишь в период месячника по благоустройству и санитарной очистке Пензы. Соответствующее постановление подписал мэр Роман Чернов.
«20 апреля в Пензе прошел субботник, и в этот день мы приняли порядка полутора тысяч кубометров мусора. Всего же в период с 25 марта на полигон поступило более 11 тысяч кубов твердых бытовых отходов», - рассказал директор МУП по очистке города Сергей Старостин.
У водителя, который привозит мусор, должен быть путевой лист с отметкой районной администрации.
После того как большегрузы проходят контроль, они отправляются на основную площадку свалки.
«Ежегодно на полигон поступает порядка 290 тысяч тонн отходов. Общая площадь захоронения - 82 гектара, на сегодняшний день он заполнен примерно на 75%.
Мы думаем, что при проведении плановых работ (в том числе рекультивации территории) полигон будет принимать отходы еще довольно долго», - добавил Сергей Старостин.
Завершится бесплатный прием мусора 27 апреля. До этого времени большую часть мешков с листвой и ветки должны убрать из поля зрения горожан.
Новости по теме
- В Ахунах избавились от стихийной свалки в лесу
- Названы телефоны, по которым можно сообщить о стихийной свалке в лесу
- Объяснен смысл единого дизайна остановок и контейнерных площадок
- Пешеходная зона в Арбекове превращается в свалку
- В Русском Камешкире исчезла свалка после вмешательства прокуратуры
- Пензенцы стали меньше мусорить на набережной Суры
- Златогорский предложил устраивать засады на мусорных площадках
- В Пензе на паркующихся около баков водителей составили 110 протоколов
- В Пензе задумали поднять тариф на складирование снега
- В Пензе менее чем за месяц ликвидировали 164 свалки
Последние новости
- В Белинском в пользу укушенного псом ребенка взыскали 20 000 рублей
- В Заречном обновили ограждение вокруг легендарного муравейника
- Пензенец не смог снизить стоимость купленной квартиры через суд
- Сосновоборской пенсионерке могут вернуть 765 000 рублей
- Получить звание «Ветеран труда» стало проще
- Пожилая сердобчанка облила соседку зеленкой и получила штраф
- Житель Пачелмского района заплатит 100 тысяч за ложный донос
- Двое пензенцев поплатились за экстремистскую символику на машинах
- В Пензенском зоопарке поселился баран Ждан
- Участвующего в СВО пензенца захотели выселить из квартиры






