За нецензурную брань жительница Лунина заплатит из своего кармана
Telegram

В несколько тысяч рублей обойдется жительнице рабочего поселка Лунино нецензурная брань в адрес коллеги - торговки на автовокзале. К такому решению пришел суд.

В июле этого года женщины, стоявшие на своих рабочих местах, поссорились. Одна из них отпустила в адрес товарки оскорбительное и нецензурное выражение. Та сочла, что ее честь и достоинство унижены, и обратилась в суд.

Мировой судья признал ответчицу виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей штраф в размере тысячи рублей. Но обиженной истице этого показалось недостаточным: она решила, что имеет право на компенсацию морального вреда, который оценила в 10 000 рублей.

Однако ответчица не пожелала добровольно компенсировать нанесенную обиду и даже не извинилась. Она пояснила суду, что истица сама спровоцировала ссору, так как начала торговать той же продукцией, что и она, да еще зазывала к себе покупателей, подходивших к ее прилавку с товарами. Женщина не стерпела такой несправедливости и высказала конкурентке все, что о ней думает.

Суд посчитал, что сумма в 10 000 рублей не соответствует разумности и справедливости компенсации морального вреда. Он удовлетворил требования истцы частично, определив выплату в размере 3 000 рублей, сообщает пресс-служба Лунинского районного суда.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!