Жители Арбекова возмущены увольнениями подъездных уборщиц
Max

«Раньше дом № 1 на проспекте Строителей назывался ветеранским, сейчас - социальным, но помощников для пожилых людей уже не осталось», - рассказала жительница Пензы Раиса Васильевна. Весной 2012 года уволили двух уборщиц, которые поддерживали порядок в подъездах.

Впрочем, на величине счета за коммунальные услуги это не сказалось: платить за квартиру жильцы меньше не стали.

«Уборщицы получали по пять тысяч в месяц якобы от ЖЭУ, но я не знаю, как на самом деле. Потом их сократили из-за того, что нет денег, не нашла управляющая компания такой небольшой суммы», - посетовала Раиса Васильевна.

В подъезде и сейчас достаточно чисто, но это лишь благодаря усилиям жильцов.

«Пока у меня есть возможность, я раз в неделю подметаю лестничную площадку, а больше просто не могу. За все лето я только однажды помыла полы: поднимать тяжелые ведра с водой запрещают врачи», - пояснила Раиса Васильевна.

По мнению пенсионерки, чистота в подъезде сохранится только до морозов, а с наступлением холодов в дом для пожилых проникнут молодые люди.

«Зима придет - будут хулиганить. Я в прошлом году даже сама с палкой их гоняла! Но это ладно, главный вопрос - почему нас оставили без уборщиц?!» - возмутилась женщина.

Еще одна проблема местных жителей - треснувшая лавочка возле подъезда. Активисты просили муповцев ее восстановить, но они не спешат это сделать.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!