В Никольском районе заложили плантацию черной смородины
Telegram

На территории Междуреченского участкового лесничества, расположенного в Никольском районе, заложена плантация черной смородины. Работы проведены в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Воспроизводство, лесоразведение и охрана лесов на территории Пензенской области (2011-2013 годы)».

«Смородиновый куст - листопадный кустарник, относящийся к семейству крыжовниковых, может достигать высоты два метра. Черная смородина обычно цветет в мае-июне, а созревают ягоды в июле-августе. Сажают кусты в подготовленную осенью почву», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в министерстве лесного хозяйства.

На данный момент работы по посадке черенков черной смородины в количестве 5 244 штук на площади 3 гектара произведены в полном объеме. Плодоносит этот кустарник уже на второй-третий год после посадки.

Напомним: в настоящее время работы по посадке плодово-ягодных культур на территории губернии ведутся крайне активно. Напомним: недавно на базе питомника Ахунско-Ленинского лесничества была посажена черноплодная рябина, а в Ломовском лесничестве заложена плодово-ягодная плантация.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!