В Лунинском районе разыскиваются владельцы заброшенных домов
Telegram

В Лунинском районе приступили к выполнению поручения губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, заявившего о необходимости привлечь к благоустройству заброшенных домов собственников жилья.

Напомним: новый путь решения проблем села Василий Кузьмич предложил в ходе видеоконференции с главами районов, состоявшейся в региональном правительстве 25 июня.

«На Кавказе, к примеру, принято, чтобы собственники сами содержали дома в хорошем состоянии, даже если они в них не живут. Такую традицию необходимо ввести и у нас», - предложил губернатор.

Глава администрации Лунинского района Вячеслав Демичев выпустил постановление о создании комиссии по контролю за благоустройством и вопросам пожарной безопасности населенных пунктов. В состав рабочей группы входят местные участковые уполномоченные, сотрудники отдела надзорной деятельности и главы сельских администраций.

В течение прошедшей недели на территории района было организовано несколько рейдов, в ходе которых создали реестр заброшенных домов. Всего члены комиссии насчитали 84 таких строения.

Если владельцы домов будут найдены, их обяжут привести в порядок здание и прилегающую к нему территорию. Если же наследников не окажется, дома перейдут в муниципальную собственность.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!