В Пензе открылся IT-Cube для обучения детей программированию

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Сотни пензенских ребят несколько раз в неделю теперь посещают здание колледжа информационных и промышленных технологий. А мамы и папы, не говоря уже про бабушек, не всегда понимают, чем они там занимаются.

В колледже этой осенью открылся IT-Cube - так называется центр современного образования детей в сфере информационных технологий. Это что-то вроде кружков, где юных пензенцев знакомят с тем, что кажется проектами из будущего.

«С самого детства я мечтал стать программистом, и мы искали все возможные способы обучения. Мама предложила мне поступить сюда», - рассказал ученик IT-Cube Кирилл Выползов.

Действует несколько направлений: подростки занимаются программированием, созданием мобильных приложений, а для дошкольников есть робототехника.

IT-Cube создан и оснащен на бюджетные средства. В Пензе программа заработала не так давно, но преподаватели уверены, что деньги потрачены не зря.

«Ребенок 12-14-16 лет уже умеет у нас больше, чем некоторые учителя информатики», - заявила наставник Надежда Стенькина.

Обучение в IT-Cube бесплатное.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение