Сетевое издание|18+|Воскресенье|28 апр 2024|12:05
rss PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Telegram PenzaInform в Дзен

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+17oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+10oC
+11oC
Завтра | Дождь |
 

Подпишитесь на Penzainform.ru


1 сентября начинается учебный год в «Новой школе». Это образовательный проект, созданный «Академией «Ростум». О том, чему и как будут учить в «Новой школе», рассказала ее директор Ольга Исайкина.

«Новая школа» - это достойная альтернатива массовой школе с абсолютно другим подходом к образовательному процессу. Ведь школа - это не только пространство, куда приходит растущий человек, чтобы получать знания. Это огромный промежуток времени, который проводит ребенок в этом самом месте. Наша задача не поскорее закончить период детства, а дать ребенку прожить его, насладиться им и извлечь из него необходимые уроки», - рассказала Ольга.

Прежде чем начать создавать такое пространство, специалисты «Академии «Ростум» изучили опыт передовых школ России, подобрали самые эффективные образовательные технологии и разработали концепцию, сочетающую лучшее из традиций и новаторских разработок.

«Наши педагоги - настоящая звездная команда, состоящая из почетных работников образования, победителей педагогических конкурсов и авторов собственных методик. Среди их воспитанников - участники и победители всероссийских и международных олимпиад, студенты престижных российских вузов», - подчеркнула Ольга Исайкина.

Помогают педагогической команде психологическая и кураторская службы. Они создают в школе благоприятный климат, мотивирующий детей на достижение высоких образовательных целей, помогают проявить и развить свои способности.

Одна из задач «Новой школы» - высокие академические результаты учеников. Для этого созданы все возможности. Школа работает в режиме полного дня, с 8:30 до 17:00.

«Мы выстраиваем процесс так, чтобы у родителей новошкольников не было необходимости нанимать репетиторов и выполнять с детьми домашние задания», - уточнила Ольга Исайкина.

В первой половине дня дети осваивают основной программный материал. Во второй у них есть время для выполнения домашнего задания (с возможностью получить консультацию педагога). Кроме того, доступен большой перечень дополнительных курсов.

Особое внимание уделено организации пространства. Классы оснащены современным оборудованием, для отдыха отведены специальные зоны.

«В «Новой школе» нет скучного монохрома. Яркие цвета и необычная стилистика создают атмосферу успеха и творчества», - отметила директор.

Еще одним преимуществом школы является то, что в каждом классе не более 14 человек. Учитель знает про интересы и особенности каждого ученика.

«Наша цель - создать пространство, в котором дети будут с удовольствием учиться, общаться, развиваться и просто радоваться», - резюмировала Ольга Исайкина.

Сейчас в здании на Леонова, 32а, идут подготовительные работы. 1 сентября «Новая школа» распахнет свои двери для учеников. Записаться на встречу с директором можно уже сейчас по телефону 499-055. Дополнительная информация - на сайте: school-penza.ru.

▶▶ Коротко о самом важном - telegram-канал Penzainform ◀◀

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

0
0
0
 



Обсуждение новости закрыто

 
 
 
 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д. Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru.
На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Реклама на сайте